Консультация кардиолога /

Гипертония — вопрос №1072877

Здравствуйте, врач прописал от гипертонии пить лазартан 50мг, пью его уже почти 2 недели, эффекта ноль, давление 160/100. Чем лучше заменить этот препарат? Пью ещё от тревоги флувоксамин, но вроде он на давление не влияет, это я к тому что, что бы не было плохого взаимодействия.

Возраст: 33

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Заменить можно на эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром.
При недостаточном эффекте от замены, добавить амлодипин 5 мг или лерканидипин 10 мг на вечерний прием.
Клиент
Алексей, здравствуйте, спасибо, а от них эффект наступает сразу или они накопительного действия? Если они не сразу начинают действовать, а давление у меня будет как щас 160/100, можно будет совместить с коринфаром?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Эффект последует сразу, но полная стабилизация давления обычно наступает через одну-две недели от начала лечения, при условии что подобрано все верно.
Как препарат скорой помощи для снижения давления лучше моксонидин 0,2-0,4 мг.
Коринфар плохой вариант.
Клиент
Алексей, а чем плохой коринфар? Он по крайней мере помогает мне. Моксонидин что то мне особо не помогает.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Он сильно снижает давление, а это не есть хорошо.
Может провоцировать ишемические инсульты, случаев предостаточно.
Мы так уже отказались от него.
В своей практике если и назначаю этот препарат, только в пролонгированной форме.
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
Замените лозартан на амлодипин 5 мг утром. Если Вам хорошо помогает коринфар, то будет помогать и амлодипин, он из той же группы, но более мягкого действия и подходит для регулярного приема. Действовать амлодипин начинает сразу, эффект усиливается в течении 2-3 дней.
Клиент
Марина, здравствуйте, как то цена смущает, совсем дешёвый препарат...)
Кардиолог
Цена зависит от производителя, амлодипин - это действующее вещество, купите норваск.
Клиент
Марина, а его когда можно начать пить, в том смысле что вот сейчас у меня нормальное давление, после того как я коринфар вчера принял, если его принять вечером при нормальном давлении, оно не упадёт ещё сильнее? Или лучше с завтрашнего дня начать принимать?
Кардиолог
Коринфар короткого действия, поэтому можете сегодня уже в обед или вечером принять амлодипин, он резко АД не снижает, так что чрезмерного снижения АД не будет.
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую вам комбинированный препарат лозап ам (50+5) или вамлосет (80+5).
Трипликсам 1,25 +5+5 1 таб 1 раз в день.
Кардиолог
Здравствуйте замените лозартан на эдарби кло 40 мг, принимать 1 т утром
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Добавьте амлодипин 5 мг на вечер!кроме этого полностью не регрессирует тревожность очень сложно справится с давлением