Гипертония
Здравствуйте, врач прописал от гипертонии пить лазартан 50мг, пью его уже почти 2 недели, эффекта ноль, давление 160/100. Чем лучше заменить этот препарат? Пью ещё от тревоги флувоксамин, но вроде он на давление не влияет, это я к тому что, что бы не было плохого взаимодействия.
Здравствуйте.
Заменить можно на эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром.
При недостаточном эффекте от замены, добавить амлодипин 5 мг или лерканидипин 10 мг на вечерний прием.
Алексей, здравствуйте, спасибо, а от них эффект наступает сразу или они накопительного действия? Если они не сразу начинают действовать, а давление у меня будет как щас 160/100, можно будет совместить с коринфаром?
Эффект последует сразу, но полная стабилизация давления обычно наступает через одну-две недели от начала лечения, при условии что подобрано все верно.
Как препарат скорой помощи для снижения давления лучше моксонидин 0,2-0,4 мг.
Коринфар плохой вариант.
Алексей, а чем плохой коринфар? Он по крайней мере помогает мне. Моксонидин что то мне особо не помогает.
Он сильно снижает давление, а это не есть хорошо.
Может провоцировать ишемические инсульты, случаев предостаточно.
Мы так уже отказались от него.
В своей практике если и назначаю этот препарат, только в пролонгированной форме.
Здравствуйте, Сергей.
Замените лозартан на амлодипин 5 мг утром. Если Вам хорошо помогает коринфар, то будет помогать и амлодипин, он из той же группы, но более мягкого действия и подходит для регулярного приема. Действовать амлодипин начинает сразу, эффект усиливается в течении 2-3 дней.
Марина, здравствуйте, как то цена смущает, совсем дешёвый препарат...)
Цена зависит от производителя, амлодипин - это действующее вещество, купите норваск.
Марина, а его когда можно начать пить, в том смысле что вот сейчас у меня нормальное давление, после того как я коринфар вчера принял, если его принять вечером при нормальном давлении, оно не упадёт ещё сильнее? Или лучше с завтрашнего дня начать принимать?
Принятый ответ
Коринфар короткого действия, поэтому можете сегодня уже в обед или вечером принять амлодипин, он резко АД не снижает, так что чрезмерного снижения АД не будет.
Марина,
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую вам комбинированный препарат лозап ам (50+5) или вамлосет (80+5).
Трипликсам 1,25 +5+5 1 таб 1 раз в день.
Здравствуйте замените лозартан на эдарби кло 40 мг, принимать 1 т утром
Добрый день! Добавьте амлодипин 5 мг на вечер!кроме этого полностью не регрессирует тревожность очень сложно справится с давлением