Диагностика инфекций. Краснуха? ?
Добрый день! Помогите в расшифровке полученных анализов. Сдавала при постановке на учет по беременности. Насколько я помню, в предыдущей беременности были отрицательные титры. Как такое может быть сейчас и вообще, что это значит ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме.
К токсоплазме нет иммунитета. А к краснухе есть иммунитет, опасности заражения краснухой при беременности нет.
Ольга, спасибо огромное за разъяснение!
Здравствуйте! Титры по токсоплазмозу отрицательны, значит вы с ним за всю жизнь не встречались и иммунитета к нему нет. Что касается краснухи- иммуноглобулин М говорит об остром процессе, его у вас нет и это замечательно. Иммуноглобулин g говорит о том что у вас отличный иммунитет к краснухе тк вы были вакцинированы, поэтому даже если будете контактны с человеком болеющим краснухой ни вам ни малышу это не навредит. Все результаты отличные.
Марина, спасибо Вам за разъяснение, успокоили!)
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!
Здравствуйте, Евгения!
По щитовидной железе - отклонений нет. Гормоны в норме, антитела к ТПО тоже в норме, поэтому сейчас можете лишь принимать дополнительно йодомарин для поддержания функции щитовидной железы и правильного формирования щитовидной железы плода.
По поводу инфекций - вы перенесли токсоплазму и краснуху и у вас есть иммунитет. Об этом свидетельствуют иммуноглобулины G. Это очень хорошо, значит во время беременности вы не заболеете ими и ваш малыш защищён.
Анна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! Хорошей вам беременности!