Диагностика инфекций. Краснуха? ?

Добрый день! Помогите в расшифровке полученных анализов. Сдавала при постановке на учет по беременности. Насколько я помню, в предыдущей беременности были отрицательные титры. Как такое может быть сейчас и вообще, что это значит ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме.
К токсоплазме нет иммунитета. А к краснухе есть иммунитет, опасности заражения краснухой при беременности нет.

Ольга, спасибо огромное за разъяснение!

Здравствуйте! Титры по токсоплазмозу отрицательны, значит вы с ним за всю жизнь не встречались и иммунитета к нему нет. Что касается краснухи- иммуноглобулин М говорит об остром процессе, его у вас нет и это замечательно. Иммуноглобулин g говорит о том что у вас отличный иммунитет к краснухе тк вы были вакцинированы, поэтому даже если будете контактны с человеком болеющим краснухой ни вам ни малышу это не навредит. Все результаты отличные.

Марина, спасибо Вам за разъяснение, успокоили!)

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте, Евгения!

По щитовидной железе - отклонений нет. Гормоны в норме, антитела к ТПО тоже в норме, поэтому сейчас можете лишь принимать дополнительно йодомарин для поддержания функции щитовидной железы и правильного формирования щитовидной железы плода.

По поводу инфекций - вы перенесли токсоплазму и краснуху и у вас есть иммунитет. Об этом свидетельствуют иммуноглобулины G. Это очень хорошо, значит во время беременности вы не заболеете ими и ваш малыш защищён.

Анна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста! Хорошей вам беременности!