Хочу похудеть

Чувствую себя не комфортно в этом весе, мой вес 59-60 килограмм, при росте 163 см. Хочу весить 50 килограмм, но не получается, вроде ничего не кушаю, а вес не уходит , что делать даже не знаю. Болезней хронических нет , да и вообще никаких болезней нет, до этого весила 70,сбросила до 58 , сейчас вес не много начал набираться

Нет
17 лет

Здравствуйте. Как давно вы худеете, вы сейчас соблюдаете низкокалорийную диету (сколько ккал в день?). Есть такое понятие как "плато", вес в процессе похудения может остановиться и не снижаться в течение нескольких месяцев и до 1 года, при том, что пациент соблюдает диету. Это нормально. Но, если вы питаетесь ниже 1200 ккал в день, организм реагирует уменьшением интенсивности основного обмена, что в последствии может привести к еще большему набору веса. Вам необходимо оценить свой рацион, сколько ккал вы съедаете в день (ведите пищевой дневник: записывайте сколько и что вы съели и выпили за день). И далее уже на основании данных вашего питания корректировать рацион. В диете отдавайте предпочтения белковой пище (яйца, рыба, мясо, птица нежирных сортов), овощам, фруктам. Ограничить кондитерские изделия, выпечку. +Занятия спортом, аэробные нагрузки, хотя бы ходьба на свежем воздухе 10 000 шагов в день. Сделать биоимпедансный анализ состава тела (оценить соотношение мышечной, жировой массы тела и воды в организме).