Прием визанны
Здравствуйте. В 2018 году удалили 2 эндометриоидные кисты и очаг эндометриоза где-то в брюшной полости. С тех пор принимаю визанну, врачи сказали принимать до тех пор, пока не решу беременеть. Насколько опасно так долго принимать визанну? Побочек никаких у меня от нее нет, только отсутствуют месячные. Беременеть планирую возможно в течение года-через год. На узи наблюдаюсь раз в полгода-все ок. Коагулограмму недавно сдавала-тоже все хорошо. И даже узи вен ног делала, тоже все хорошо
Принятый ответ
Добрый день, Елена! При хорошей переносимости можно принимать дальше Каждый переносит индивидуально. Если хорошо переносите, значит можно принимать дальше. Из анализов стоит раз в год сдавать пап тест, делать узи молочной железы, сдать биохимический анализ и коагулограмму. Есть исследования, которые говорят о хорошей переносимости визанны при длительном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете принимать до планирования беременности, если вам препарат хорошо подходит . Опасности никакой нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием визанны можете продолжить, учитывая описанную вами ситуация- препарат вам помогает идеально. Препарат можно принимать до планируемой беременности под контролем основных показателей, а именно: общего анализа крови, биохимического анализа крови, узи органов малого таза и коагулограммы.
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена!Визанну можно принимать длительно,тем более что Вы её хорошо переносите.Рекомендую Вам продолжить приём Визанны до планирования беременности,контроль УЗИ 1 раз в 6 месяцев.