Консультация гинеколог-эндокринолога /

Прием визанны — вопрос №1073945

Здравствуйте. В 2018 году удалили 2 эндометриоидные кисты и очаг эндометриоза где-то в брюшной полости. С тех пор принимаю визанну, врачи сказали принимать до тех пор, пока не решу беременеть.
Насколько опасно так долго принимать визанну? Побочек никаких у меня от нее нет, только отсутствуют месячные.
Беременеть планирую возможно в течение года-через год.
На узи наблюдаюсь раз в полгода-все ок.
Коагулограмму недавно сдавала-тоже все хорошо. И даже узи вен ног делала, тоже все хорошо

Возраст: 29

Хронические болезни: тонзиллит, эндометриоз

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! При хорошей переносимости можно принимать дальше Каждый переносит индивидуально. Если хорошо переносите, значит можно принимать дальше. Из анализов стоит раз в год сдавать пап тест, делать узи молочной железы, сдать биохимический анализ и коагулограмму. Есть исследования, которые говорят о хорошей переносимости визанны при длительном приеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете принимать до планирования беременности, если вам препарат хорошо подходит . Опасности никакой нет
Принятый ответ

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прием визанны можете продолжить, учитывая описанную вами ситуация- препарат вам помогает идеально. Препарат можно принимать до планируемой беременности под контролем основных показателей, а именно: общего анализа крови, биохимического анализа крови, узи органов малого таза и коагулограммы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Елена!Визанну можно принимать длительно,тем более что Вы её хорошо переносите.Рекомендую Вам продолжить приём Визанны до планирования беременности,контроль УЗИ 1 раз в 6 месяцев.