Секс с сифилис больным- поставила укол поможет ли
Здравствуйте. Был секс без защиты с мужчиной, псоле чего на следующий день он сообщил что болен сифилисом. Через день сделала укол Бензилпеницилина (pcn g) Сказали нужно ставить раз в неделю всего 3 укола. В день укола появилось какой то пятнышко на попе( на другой ягодицуе) Не язва. слегка шероховато. за такой короткий срок наверно не могли появиться какие то признаки сифилиса, мб совпадение но подскажите пожалуйста Буду ли я здорова после этого или есть опасения? укол ппоставлен через 1,5 дня после контакта
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Вам необходимо обратиться в КВД для проведения профилактической терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Заболевание достаточно серьёзное, вам необходимо обратиться в КВД, где вас будут контролировать.
Опасения могут быть конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае вам необходимо обратиться в местный КВД для проведения профилактической терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Схемы превентивного лечения разные, смотря какой препарат используется (бициллин 1, бициллин 5, бензилпенициллина натриевая соль). Вам нужно обратиться в КВД, сдать анализы, пройти лечение одним из препаратов, превентивное лечение в ранние сроки как правило эффективно. Далее состоять на клинико-серологическом контроле, не рекомендую лечиться самостоятельно. Если мужчина болеет в данный момент, то риск заражения высок, если у него скрытая поздняя форма, риск ниже, но есть, если он когда-то болел и пролечился, то риска заражения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, сообщите сроками проведения превентивного лечения все правильно, не переживайте, есть один ньюанс-вопрос: какую дозу вам сделали? Нужно было сделать 2,4 гр. А проявления при сифилисе появляются минимум через 3 недели и совсем не такие. Если сильно за них переживаете- фото... И полечим!!! Удачи?
Здравствуйте, Алена.
Пятно на ягодице не может быть проявлением сифилиса, прошло мало времени.
Если начали, то продолжайте лечение.
Через 3 недели от контакта сдайте кровь на сифилис ифа суммарное. И через 6 недель от контакта кровь на вич, гепатиты и сифилис повторно, через 2 недели от контакта мазок фемофлор скрин.
Здравствуйте, вам нужно пройти превентивное лечение . Самостоятельно это не лечится
Здравствуйте Алена
Лечение назначено врачом дерматовенерологом?
Какая дозировка Бензилпенициллина? Какое точное название препарата?