СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребёнок стал очень капризным!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации? Моей дочке 1.7 года. Всегда была очень активной, капризничала но редко и по делу. Месяц назад, отдали в детский сад. Адаптация протекает очень сложно: дочь находится там до обеда, но уже как месяц плачет там постоянно, почти не успокаивается и ничего ни ест. Но она и дома очень очень плохо кушает, почти не заставишь. Сейчас я начала замечать, что она стала очень капризной, постоянно закатывает истерики без дела. Стало малоактивной. На прогулке сидит в коляске и не хочет из неё вылазить. Ножками ходить не заставишь. Хотя раньше, она в коляске вообще не сидела. В чем может быть причина?

Аллергия
28 лет
5 Октября 2022·Просмотров: 195·Екатерина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.Детский сад для многих своего рода стресс для ребенка
Из препаратов можно подавать сироп эдас-306 1/2 чайной ложки 3 раза в день и магне В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приёма 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры Сдайте анализы на ферритин гемоглобин вит д У меня была такая же проблема с ребёнком ,честно я ни смогла выдержать период адаптации ,но я забрала ребёнка ,была помощь конечно держать ребёнка и заниматься с ним ,хотя считаю неправильным мой поступок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, подскажите пожалуйста и во сколько вы потом пошли в сад? Просто не понимаю, что делать?! То ли водить, то ли снимать с сада.

Ни надо подождите немного хотя бы две три недели пусть адаптируется мы ни пошли ?но я жалею об этом и у меня ни ел сидел и плакал постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поведение малышки связано со сложностями,возникшими при адаптации к детскому саду.
Кто-то быстро и безболезненно привыкает к новому этапу в своей жизни,а для кого-то это крайне сложный и тяжелый период,который может сопровождаться вышеуказанным поведением.
Начните давать малышке магне В 6 по 1 ампуле(развести в 100 мл воды,принимать внутрь во время еды в течение дня)-1 месяц
И эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Препарат имеет полностью натуральный состав и помогает быстрее побороть свои страхи.
Принимать в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхивать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поход в детский сад является большим стрессом для такого маленького ребенка. Ведь раньше всегда рядом была мама, а сейчас чужие люди, другая обстановка, режим дня.
По возможности старайтесь соблюдать режим дня, избегайте стрессовых ситуаций, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов до минимума.
Из препаратов в этом возрасте самый безопасный сироп пассамбра эдас-306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, детский сад для ребёнка это большой стресс,поэтому состояние вашего ребёнка обусловлено этим. Из медикаментозного лечения,я бы рекомендовала Глицин 1/4 т 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, поменяйте садик, так как ребёнок испытывает стресс.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.