Низкая температура

Ребёнок ходил с соплями недели две, потом начался кашель, причём какой то сразу сильный, сухой, на второй день поднялась температура 39.3, начали пить антибиотик аугментин 600, флувир, ингалятоции с пимафукортом. Кашель стал влажнее и не такой частый, но все равно не откашливается особо получается болеет третью неделю. Ещё и температура спала от 34.8 ночью до 36 днем. Ребёнок бледный, но активный, такое впечатление что ей кровь хочется разогнать. Когда низкая, то лежит и говорит что устала. Ребёнку 3.7,что делать не знаю

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик почему начали? кровь не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария, кровь не сдавали, лор смотрел, поставил адноидит, долго был насморк без улучшения, поэтому антибиотик. Педиатор поставила начинающийся трахеобронхит.

Рекомендую продолжить ее отпаивать, питание обязательно разнообразное с достаточным количеством овощей и фруктов по 300 гр каждого.
Проверить Оак и железо, может есть дефицит железа.
Прием витамина д 1000 ме

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнка осматривал педиатр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Машариф, осматривал, трахеобронхит поставил хрипов нет

Вероятнее всего этого проявление астенического синдрома из-за заболевания. Рекомендую сдать общий анализ крови для определения наличия анемии.
Витамин Д по 1000 МЕ ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесенных инфекций может сохранятся астенический синдром (бледность, слабость, вялость, снижение температуры). Для исключения патологии нужно:
1) Сдать общий анализ крови (для исключения анемии и решения вопроса о необходимости приема препаратов железа).
2) Сдать кровь на витамин Д (так как именно к таким жалобам может приводить его дефицит).

Для облегчения состояния ребенка:
1) Витамин Д профилактическая дозировка 1500 МЕ утром до 12 часов (если будет выявлен дефицит, то дозировку нужно будет кратковременно увеличить и пропить курс терапевтической дозировки, а потом продолжить профилактическую).
2) После выздоровления прогулки на свежем воздухе, регулярная ходьба (начинайте с маленьких дистанций), стараться соблюдать режим дня, обязательно обратить внимание на питьевой режим и питание (белки, жиры, углеводы).

Принятый ответ

Здравствуйте ! Каким термометром измеряете температуру? Электронный может давать погрешность, особенно если он у вас давно и давно не меняли батарейки.
На данный момент беспокоит кашель и температура? Если есть, приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Зульфия, несколькими, и ртутным тоже. Кашель и низкая температура смена поведения от полежу-слабость до бешеной активности

Вообще, гипотермия, слабость, вялость могут наблюдаться после длительного инфекционного заболевания.
Для того, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения нужно сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой. Возможно, антибиотик ребенку не показан.

Нужно отпаивать ребенка тёплыми напитками (соки, компоты, чай).
Для того, чтобы улучшить микроциркуляцию делайте ребенку лёгкий массаж.
Если кашель сейчас влажный необходимо делать вибрационный массаж грудной клетки 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. Лечение адекватное, сейчас больше бывать на свежем воздухе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил, антибиотик 4 день кашель не отхаркивается, и температура очень низкая беспокоит

Рекомендую прем поливитаминного комплекса мульти-табс малыш.