Как понять ковид или простыла
Лежала в стационаре по поводу пиелонеырита,часто про ветривала,открывая окно. В какой то момент почувствовала озноб и повысилась температура.начала принимать Фролимид.ещё у меня астма гормонозааисимая,эмфизема.всегда после любого орви оно переходит в бронхит,поэтому пью антибиотики. Была температура 38,5 два дня,после парацетамола снизилась.сейчас 36,8 и одышка. Горло не першило,нос не закладывал. Как понять , простуда или короновирус?
Здравствуйте. Понять чем вы заболели можно только сдав ИХА на Ковид-19 или антитела М к Ковид- инфекции.
Добрый день. Можно только сделать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Пока лечите, как обычное ОРВИ: пить побольше воды, можно что-то иммуномодулирующее курсом (виферон суппозитории и так далее), ингаляции с физраствором, витамины (С, Д), адаптогены. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.