А/т к ВГС и HbsAg обнаружены у двухмесячного ребенка
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, родила ребенка два месяца назад, имеется неактивный гепатит с и В20. Рожала сама с капельницей, всю беременность принимала терапию как положено, в месяц сдали анализы ПЦР ДНК ВИЧ не обнаружена, ИФА ВГС а/т к ВГС обнаружены, ИФА ВГВ HbsAg обнаружен. В первый день в роддоме поставили прививку от гепатита В. Педиатр толком ничего не объяснила , сказала понаблюдать у инфекциониста и она не знает почему обнаружены антитела. Объясните пожалуйста, что это значит ?? Значит ли это что у ребенка гепатит С и В? К инфекционисту только на следующей неделе.
Екатерина, добрый вечер!
Я правильно поняла, что у Вас В20 и вирусный гепатит С? Гепатита В у Вас нет?
Инна, да, правильно. Гепатита В у меня нет.
По поводу гепатита С, все очень просто в организме ребенка сейчас циркулируют Ваши антитела, которые могут сохраняться до 6 месяцев. Сейчас ребенку нужно сдать ПЦР РНК HCV качественный, и затем ПЦР вместе с aHCV сдать ребенку после 6 месяцев.
По поводу гепатита В - HBsAg необходимо пересдать, вероятно это какая то ошибка, ему взяться не откуда.
Инна, поняла. Спасибо большое за консультацию!!
Пожалуйста, рада помочь!
Здравствуйте! У ребёнка ваши антитела к гепатиту С, HBsAg пересдать