Консультация лора /

Боль в левой миндалине — вопрос №1078161

Здравствуйте! Болит левая миндалина целый день. 5.10 вышла с больничного , поставили лоринготрахеит, (хотя по моему просто ангина),слева на гранде была точка гноя,но быстро исчезла.На третий день был отек горла,сразу стала пить супрастин. Лечение супракс 7 дней,супрастин,мирамистин,граммидин с анастетиком. Сейчас только кашель с отделяемой мокротой. Температуры не было и сейчас нет. Что делать подскажите!

Возраст: 34

Хронические болезни: Ангина

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Можете сделать фото горла? И как болит( постоянно, при глотании)?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Загрузила. Болит в спокойном состоянии и при глотании. При глотании сильнее боль ощущается. Как будто иголкой колит.

Клиент
Марина, забыла написать...боль ближе к корню языка. А может у меня язык болит?
Клиент
Марина, изжога мучала периодически пару дней
Детский ЛОР, ЛОР
Екатерина, скорее всего нужно посетить стоматолога для осмотра корня языка, миндалины одинаковые. Не воспалённые. Обычно при воспалении при боли визуально есть изменения
Клиент
Марина, это правда язык,пальцем нащупала что то и больно, на самом корню
Детский ЛОР, ЛОР
Возможно заброс кислого содержимого из желудка в пищевод и в глотку. От этого воспалительный процесс. Нужно попорядку исключить сначала патологию языка, если все хорошо то гастроэнтеролога консультацию или терапевтв
Детский ЛОР, ЛОР
Может быть воспаление сосочков… такое бывает. Обратитесь к стоматологу, они осмотрят и назначат лечение. Ничего страшного. Пока исключите грубую, горячую пищу.
Детский ЛОР, ЛОР
Можно полоскать Ромашкой и рассасывать Лизобакт по 2 т 2 раза в день до приема
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ! А не может быть рака языка?
Детский ЛОР, ЛОР
Екатерина, нет. Рак не болит резко
Клиент
Марина, спасибо большое! А точно с языком это к стоматологу?
Детский ЛОР, ЛОР
Да. Язык, нёбо, десна, губы и зубы это их область
Клиент
Марина, спасибо большое за уделенное время!!! Всего доброго!!!
Детский ЛОР, ЛОР
Будьте здоровы)!
Детский ЛОР, ЛОР
Екатерина, как ваше самочувствие??
Клиент
Марина, здравствуйте! С утра не болел язык,к вечеру опять больно. Лизобакт как вы сказали рассасываю, ромашкой полощу.
Клиент
Марина, болит прямо внутри глубоко слева рядом с миндалиной, пальцем только смогла нащупать,в зеркало ничего не видно.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Жду ваш осмотр стоматолога
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте.
Ассиметрия миндалин и раньше была?
По фото признаков острого воспаления глотки и слизистой самих миндалин нет.
Если ощущения боли больше в корне языка, следует обратиться к стоматологу, чтоб выяснить причину глоссита.

До осмотра начните полоскать горло раствором ромашки или Мирамистина . 3-4 раза в день.

Ислючаем горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.
Следим за температурой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Гланды всегда такие атрофированные, на счет асимметрии не могу сказать,не обращала внимания. Болит точно язык,я пальцем нащупала это место,даже больно трогать.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Обязательно обратитесь к стоматологу или лор врачу необходимо непосредственно осмотреть данное место.
Чтоб выяснить причину глоссита.
Клиент
Екатерина, спасибо! Обязательно в понедельник пойду на прием.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Полощите горло и рот антисептиком.
В случае нарастания боли и появления температуры.
Можно обратиться в близлежащие ЦРБ к дежурным врачам.
Клиент
Екатерина, спасибо большое! Надеюсь до этого не дойдет!
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Скорейшего выздоровления!)
Детский ЛОР, ЛОР
здраствуйте , по фотографии явных признаков воспаления нет , ваши жалобы возможно связаны с остаточными явлениями
По анализам нужен контроль общего анализа мочи , общий анализ крови
По лечению имудон по 1 таб 6 раз в день рассасывать в течении 14 дней, если есть кашель то добавьте к лечению амброгексал
Все остальное лечение продолжите в прежнем объеме
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте! Спасибо! Анализы были в порядке. Во время болезни язык тоже болел в том месте,я думала гланда. Но болел один день. Меня выписали и опять заболел,уже второй день.