Что вас беспокоит?
Постоянный конъюктивит
Ребенку 3.5 года. Последние месяцев 5 у него постоянно гноятся глаза, раза 3 за этот период были обострения, вызывали врачей, ребенку ставили конъюктивит, в больнице назначали лечение, но надолго оно не помогало. Глаза через некоторое время начинают гноиться снова. Ребенок также часто моргает и трет глаза. Еще 2 месяца назад поставили дальнозоркость, хотя до этого проблем со зрением не было. В чем может быть причина постоянно гноящихся глаз и как это лечить?
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста и фотографию глаз ребёнка, к своему вопросу. Через ссылку на облачное хранилище. Скажите пожалуйста, в детстве глубоком дакриоцистита не было?
Анастасия, вот ссылка https://dropmefiles.com/srfGj
Еще была проверка зрения на расширенный зрачок. Было: OD: +5.75, OS: +5
А также на обычный
+2.25, OS: +1
Все проверки проводились на фоне постоянного конъюктивита.
На счет дакриоцистита не могу точно сказать. Диагноз не ставили. Но после рождения у него были припухшие глаза и они долго гноились. Потом прошло.
Очки верно выписали, учитывая, что в норме должно быть +3.0 а у ребёнка +5.0 касаема конъюктивита необходимо сдать мазок на флору и на чувствительность к антибиотикам. Тогда будет ясно, что лечить.
Похожие вопросы по теме
- 5 Апреля 20253 ответа
- 10 Декабря 20247 ответов
- 8 Ноября 202430 ответов
- 16 Мая 202421 ответ
- 24 Октября 20234 ответа
- 28 Августа 202310 ответов
- 19 Июня 202314 ответов
- 7 Апреля 20235 ответов
- 25 Ноября 20228 ответов
- 9 Февраля 202217 ответов
