Фенибут и последствия
Здравствуйте. По назначению врача принимала фенибут. Правда пила по половине таблетки 3 раза в день. Конечно оно хорошо снимает беспокойство и напряжение, но я тут прочитала что это наркотик. Теперь не знаю, как с него слезть. Есть ли синдром отмены в этом препарата? Как мне закончить принимать его? Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фенибут не наркотик.
Ноотропный препарат с легким анксиолитическим действием,
привыкания и синдрома отмены не вызывает.
Если в дальнейшем лечении им нет необходимости, просто прекратите его прием.
Алексей, спасибо за ответ. А то я начиталась мне аж дурно стало.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фенибут не является наркотиком. Это ноотропный препарат с противотревожным эффектом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это не наркотик, а ноотроп. Они предназначены стимулировать умственную деятельность, активизировать когнитивные функции, улучшать память и увеличивать способность к обучению. Улучшает обмен в мозге. Синдрома отмены не бывает. Можно завершить одним днём.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте , фенибут это не наркотик.
Синдрома отмены у него нет.
Просто если уже пропили курс бросаете и всё , больше ничего делать не нужно.