Ишемия под вопросом — вопрос №1080793
Здравствуйте. Мне 56 лет. С 28 лет мучаюсь с аритмиями. В свое время делал электрокардиограммы большое множество. Все было хорошо. Месяц назад с новыми силами пошел к кардиологу. Сдал кровь , кардиограмму. Кровь без особых повышений. Все почти в пределах нормы. На кардиограмме был один эпизод снижения показателя ST. Сделал Холтер. Все вроде не плохо но обнаружили снижение показателя ST при физической нагрузке. За сутки в течении 2-х минут. Но в это время нагрузки почти ни какой не было. Нагрузка была позже когда на велосипеде на мост поднимался и по лестнице в подземном переходе его тащил. До катания на велосипеде до этого не плотно поел. В Холтере написано что зарегистрирован эпизод выраженной дипрессии ST до 261 мкв общей длительностью 2 минуты. Эпизоды смещения ST возникают в отведениях характеризующих потенциал боковой V6, 1 стенки левого желудочка. Было предложено получить направление в больницу для обследования. Но пока я воздержался. Скажите пожалуйста стоит ли серьезно об этом задуматься ? Я не считаю что этот эпизод был при нагрузке . Тем более что принимал пищу. Ни какого дискомфорта я не ощущал. Тем более что подобный эпизод был и на кардиограмме. Может это от того что я таблетки Валерьяны принимаю ? Так как человек эмоциональный ? Буду очень благодарен за совет.
Возраст: 56
Хронические болезни: Облетирующий эндартериит.На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!