Консультация эндокринолога / Показатели ТТГ, Т3 и Т4
Добрый день. На протяжении некоторого длительного времени чувствую себя вялой, уставшей, не выспавшейся (хотя сплю по 7-8 часов в день), постоянно мерзну, не могу сконцентрироваться, даже если выходные постоянно хочется спать. Решила сдать анализы на гормоны. По показателям в норму попадают. Может ли это быть проблемой с щитовидкой? ТТГ - 0,7797 мкМЕ/мл Т3 свободны - 3,98 пмоль/л Т4 свободны - 13,17 пмоль/л
Здравствуйте. С щитовидной железой проблем нет. Сдайте кровь на ферритин (норма 45-120) и витамин Д. если снижены показатели, нужно провести лечение.
Наталия, ферритин 26.9 мкг/л.
Витамин Д пока результатов нет
Клиническая норма ферритина - 45-120. У вас снижен запас железа. При нормальном гемоглобине такое состояние называется Латентный дефицит железа. Начните принимать ферретаб или тардиферон по 1 капс в день 2 месяца, затем контроль ферритина.