Посмотрите пожалуйста анализы
Сдавала анализы,посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Выявленные антитела говорят о том. что Вы когда-то давно были инфицированы цитомегаловирусом и вирусом Эпштейна-Барр( как и большинство людей на Земле), сейчас инфекция в неактивной хронической фазе, никаких мер в этом отношении не требуется. В связи с чем Вы обследовались?
Ольга, долгое время держится субфебрильная температура
Она не связана с этими вирусами. Вы как-то эту температуру ощущаете? Какие-то ещё исследованиях прошли?
Ольга, ощущения слабости,потливости
Ольга, скажите пожалуйста,это высокие антитела?Когда я могла переболеть этими вирусами,у меня не было никаких симптомов.
Заражение обычно происходит в детстве и чаще всего бессимптомно или по типу ОРВИ, лихорадки. Количество антител никакого значения не имеет.
Ольга, посмотрите пожалуйста анализ на микрофлору
Здравствуйте, у вас есть антитела (иммунитет) к вирусам эпштейн барра и общей его группе-цитомегаловирусы. Активной инфекции нет, антитела острой фазы заболевания у вас в норме.
Повышены антитела, говорящие о том, что вы встречались с данными заболеваниями и организм выработал свой ответ на эти вирусы.
Елена, посмотрите пожалуйста анализ на микрофлору, всё ли в норме?
Есть небольшой рост клебсиеллы и энтеробактер, это микрофлора, которая есть в норме, но ее должно быть меньше. У вас есть далобы на нарушение пищеварерия?
Елена, да,была диарея,но я её связывала после приема антибиотиков
Да, из за приема антибиотика может быть нарушение.
Елена, а чем лечить?
А вы не пили симбиотики? Например, бифифарм или максилак по 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Елена, пила Максилак
Если диарея прошла, то больше пить не нужно, если есть диарея, то, еще 1 мес
Елена, Я принимаю ещё Де-нол и Феррум -лек,диарии уже нет
Хорошо, згачит пока больше не пейте максилак
Здравствуйте выявлен перенесенный ЦМВ и ВЭБ? По какому поводу вы сдавали анализ? Что беспокоит?
Мария, посмотрите пожалуйста анализ на микрофлору, всё ли в норме?
Нет, есть признаки дисбиоза, по УЗИ изменения поджелудочной железы, печени, хронического хрлцистита,пиелонефрита
Мария, чем можно лечить?
Я выше задавала вопрос: какие жалобы, анализы никто не лечит,лечат больного после того, как выставляется диагноз
Мария, жалобы на субфебрильную температуру уже 3 месяца, слабость, потливость, иногда головокружение.Принимала антибиотики,потом начались проблемы с желудком и кишечником
Перед тем, как появились жалобы на слабость, вы болели какими-то инфекционными заболеваниями,ковида не было?какой антибиотик принимали?
Мария, болела в середине июля ангиной,принимала Амоксиклав,потом у меня заболел живот и поясница, слабость,ломота в мышцах,сдала анализы, были лейкоциты и эритроциты повышены в моче,в мазке, ставила свечи Полижинакс и пила Канефрон,анализы мочи пришли в норму,началась диарея,мне выписали смекту ,потом меня отправили к неврологу,она мне выписала Максидол и картексин ,сдала анализ крови были повышены лейкоциты,мне выписали колоть Цефтриаксон,, анализы пришли в норму,но температура держится до сих пор до 37,5
После лечения 2 антибиотиками вам не разу не назначили пробиотик, но в настоящий момент, проблема может быть не только в дисбиозе, я считаю, что вам необходимо ещё сдать анализ кала на СИБР, водородный дыхательный тест с лактулозой,так как может понадобится санация кишечника и только после этого коррекция микрофлоры. Что касается температуры, также рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4
Мария, ТТГ сдавала ,1.1
А лимфоузлы вы какие-то ощущаете,может дискомфорт есть какой-то в отношении лимфоузлов?
Мария,нет, лимфоузлы не ощущаю,делала УЗИ щитовидной железы,все в норме.
Мария, была у Лора два дня назад, сказал что нет никакого воспаления
Как давно вы посещали гинеколога? Регулярный ли цикл?
Мария, у гинеколога была недавно,месяц назад,миома матки,цикл регулярный
В таком случае, считаю,надо решать вопрос с кишечником в первую очередь, также рекомендую ещё плюсом выполнить анализ кала на кальпротектин, для исключения воспалительных заболеваний кишечника, если не выполняли колоноскопию, то и её желательно. Если и тогда температура не придёт в норму,тогда пройти лечение валацикловиром против ВЭБ и ЦМВ
Мария, мне нужно лечение ЦМВ и ВЭБ? Я так поняла,что их нет,а есть антитела к ним.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным обследованиям значимых отклонений нет!
Повышение иммуноглобулина G к ЦМВ и ВЭБ, указывает на то, что ранее вы переболели данными инфекциями (это так называемая иммунологическая память). В настоящее время острой фазы данных инфекций нет!
Сколько температура? Как долго держится?
Татьяна, держится 3 месяца, беспокоит слабость,потливость,боли в животе,было низкое железо 5 ,пью Феррум -лек,железо повысилось до 22
Не болели 3 месяца назад? Ковид? Сколько температура?
Татьяна, болела ангиной,после неё всё и началось.Почувствовала ломоту в мышцах,болел низ живота и поясница.Обратилась к врачам ,сдала анализы, было в мазке много лейкоцитов,в моче тоже.Повышен билирубин.назначили Канефрон,Полижинакс,анализы пришли в норму.По гинекологии миома матки Потом началась диарея,сильная слабость,потеря аппетита и веса.УЗИ брюшной полости,Жкб ,камень 17 мм
Сейчас диареи нет? Диарея получается началась после приема антибиотиков?
Татьяна, сейчас нет,принимаю Де-нол и Феррум -лек
Лечение продолжайте!
УЗИ мочевого пузыря выполняли?
Общий анализ крови можете прикрепить?
Татьяна, УЗИ брюшной полости,а мочевого наверное нет.Анализы есть, но уже не очень свежие
Татьяна, посмотрите пожалуйста,Я загрузила
Анализы в пределах нормы!признаков воспаления нет!
Татьяна, посмотрите пожалуйста ещё анализ на микрофлору
Анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости! В целом выявленная флора условно патогенная не требует применения антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Токсинов Clostridium Difficile нет.
Обнаружены антитела IgG к цитомегаловирусной инфекции и Эпштейна-Барр, это говорит о раннем контакте вирусов с вашим организмом.
Анна, субфебрильная температура держится 3 месяца.До этого болела ангиной
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного по этим анализам нет, просто иммунитет помнит, что встречался с данной инфекцией. Почему сдавали эти обследования? Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуц
Здравствуйте! По результатам анализа положительные антитела к цитомегаловирусу и вирусу Эпштейн Барра, что говорит о перенесенной ранее или инфицировании ранее инфекцией. Если Вас что-то беспокоит, рекомендую обратиться к инфекционисту по месту жительства для дообследования и назначения терапии.