Ребёнку 3.5 года. Январь коронавирус, апрель mozzarella catal. Август ротавирус
27.08 ротовирус 29 мы в стационаре.ротавирус подтверждённый. Цефотаксим 5 дней и капельницы. 3.08 пишем отказ, делаем УЗИ брюшной полости, всё в норме. Анализ крови от 3.08 прилагаю. Моча в норме. Соблюдаем строгую диету и охранный режим, пьем пребиотики. 23.08 самолёт. 25 температура 39.5 держится трое суток спадает до 37.7-38 чередуем ибупрофен парацетамол. На 4 день вечером ребёнок плаксивый, кашляет вызываем скорую, пока едет жалуется на ухо. Везут к лору гнойный двухсторонний отит. Через 3 часа Утром сдаём анализ, едем к врачу ставят двухсторонний отит негнойный. Кровь от 28 прилагаю. 30 октября мазок (результат стерилен) 1 октября покашливания сухие, назначаем антибиотик азитромицин, пьем 6 дней. Сдаём анализы на аллерго и тд. Прилагаю. Осмотр 10.10 хронический аденоидит, аденоиды 1.2 степени остаточные явления. ❓ По крови все-таки что это было вирус или бактерия или вирусно-бактериальная и что делать с тромбоцитами и лимфоцитами, это последствия, насколько это критично. Когда сделать динамику, стоит ли беспокоиться. Наблюдаются тёмные круги под глазами около недели. Раньше их не было. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Кровь от сентября вирусная. В октябре с положительной динамикой, но сгущено. Возможно мало пили. Поите хорошо неделю и пересдайте еще раз+Д-димер и коагулограмма
Марина Михайловна, загрузила дополнительные анализы
Добрый день! Кровь потихоньку приходит в норму, в коагулограмме без существенных отклонееий, Д-димер низкий. При выявленном дефиците есть смысл подавать ребенку витамины группы В и посмотрите по продуктам, какие нужно дополнительно ввести в рацион. Возможно, что-то недополучает из еды
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно увеличить питьевой режим до 2 литров в день.
По крови признаки перенесённой вирусной инфекции