Тералиджен

Здравствуйте! Врач мне назначил тералиджен как снотворное, сказал начинать с 1/2 таблетки. У меня вопрос, если чувствуешь, что тебе сейчас этого сейчас мало, можно ли выпить вторую половину таблетки?

Неполная блокада правой ножки пучка гиса
23 года

Добрый день.
Можно, но лучше сразу начать прием этого препарата в терапевтической дозе на ночь, как снотворное это 5-10 мг (1-2 таблетки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Надежда, а он слабее, чем атаракс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Надежда, зависит ли доза теражилена от веса? Мне 23 года, рост 182, вес 55кг (возможно немного похудела)

Вес и рост не влияют на эффективность тералиджена.
Снотворный эффект тералиджена более выражен в сравнении с атараксом. Но препараты разные и сравнивать их не совсем правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Надежда, а вот ещё вопрос, если я съела сегодня 1/2 элицеи кутаб, то я могу пока приостановить я с её приёмом? А то мне сперва надо восстановить сон (не спала 4 ночи), а потом я смогу, наверно, терпеть тревогу от начала элицеи?

Принятый ответ

Можете, но лучше сочетать лечение. Препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Надежда, хотелось бы все сочетать, но то, что было утром не хочется испытывать снова ?
Посмотрим как ещё ночь пройдёт эта, а то тахикардия сегодня замучила

Да.можно.тералиджен мягкий препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Юлия, а он слабее атаракса или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Юлия, и зависит ли доза от веса? Мне 23 года, рост 182, вес 55кг (возможно немного похудела)

Он сильнее атаракса. Принимайте 5 мг на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Юлия, подскажите пожалуйста, если я съела сегодня 1/2 элицеи кутаб, то я могу пока приостановить я с её приёмом? А то мне сперва надо восстановить сон (не спала 4 ночи), а потом я смогу, наверно, терпеть тревогу от начала элицеи?

Да.так можно

Здравствуйте, да, можно выпить на ночь целую таблетку и продолжать далее в дозе 5 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Яна, а он слабее атаракса?

Принятый ответ

Это немного разные препараты, да и действовать могут индивидуально.В целом, у Тералиджена снотворный эффект выражен сильнее.

Здравствуйте, 1\2 таблетки это мало, наверняка никак не подействует. Начинайте с целой таблетки, не бойтесь, ничего страшного не случится:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Виолетта, а если все же (ну допустим) я сперва выпью 1/2, эффекта будет мало или не будет через 30 минут (вроде через столько действует), то если я добавлю 1/2 ещё, что-то изменится или нет?

Принятый ответ

Да, можете сделать так.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Максимальная дозировка тералиджена в сутки (15-20)поэтому да, конечно вы можете спокойно можете увеличивать без поводов для переживаний.
Стартовая дозировка не 1/2 таблетки, а одна таблетка на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте,дозу тералиджена в качестве снотворного нужно принимать 5-10 мг перед сном, тералиджен совместим с АД.