Диарея, ребёнку 3 месяца

Здравствуйте! Малышке 3,5 месяца. Вчера начался понос, небольшими порциями, присутствует слизь зеленоватая. Часто. И ночью и днём. Температуры нет, в целом ребенок спокоен. Что делать? Можно ли Полисорб

Нет

Принятый ответ

Катя, здравствуйте.
1 почаще прикладывать к груди.
2 в промежутке между кормлениями-- допаивать специальными растворами - регидрон, или адиарин.
За 1 раз -1-2 чайные ложки.каждые 15 минут.
2 можно полисорб- 1 чайная ложка на 60 мл воды и выпить за сутки.
Но не более 3 дней давать
3 если станет вялым, мочится реже ,чем 1 раз в 4-5 часов- вызов СМП-.
4 вызов педиатра для осмотра ребенка.
Желаю выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Валентина, спасибо большое за ответ!
Подскажите, при принятии полисорба когда должен стул нормализоваться?
Даю со вчерашнего вечера, а понос продолжается ((((

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Можно полисооб 1/2 чайной ложки на 50 мл воды
Если ребёнок на ГВ, то частое прикладывание к груди, если на ИВ тогда Питьевой режим 40 мл/кг
Если самочувствие не страдает, тогда можно бифидубактерин 1 пак 2-3р в сутки(он подвяжет кал)
И следить за состоянием ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя. Можно с первого дня рождения применять.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Михаил, спасибо большое за ответ!
Как Вы думаете, может ли быть такая реакция на зубы, либо на приём мной Цитросепта? Успела выпить 3 раза, диарея возникла на фоне приёма.

рекомендую отменить на время прием ципросепта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Михаил, какой анализ кала необходимо сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните давать Полисорб. Обязательно очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще прикладывайте к груди.
Если на ИВ - допаивайте. Можно подключить растворы Адиарин или регидрон био.
Полисорб можно.