Боль в пояснице
Вот результаты МРТ : L5-S1: межпозвонковый диск имеет сниженный на Т2 МР сигнал за счет дегидратации, высота его снижена, с дорзальной парамедиальной вправо экструзией до 7.4 мм (12 мм по вертикали и 12 мм в поперечнике). Дуральный мешок на этом уровне умеренно компремирован по переднему контуру справа, оттеснен в заднем направлении. Есть ли шансы вылечить медикаментозно с применением терапии , или же решать вопрос с нейрохирургом?
Нет
24 года
Здравствуйте Владимир !А размер самого позвоночного канала ?
Здравствуйте. Метод лечения опредеояеися на очном приеме, т к лечат не заключением мрт, а клинические проявления. Чаще всего такие грыжи можно вылечить консервативно при правильной схеме лечения