Не спит ночью ребенок 2,5 месяца
Уважаемые врачи...крик о помощи.Ребенку 2,5 месяца плохо спит днем ,максимум 40 минут дома,но это ладно,приходится гулять на улице,там спит в коляске,так и ночью мы почти не спим .В месяц у нас был отит,ребенок перестал брать грудь,я очень нервничала,молока не стало.Ребенок всю ночь ковыряется,мотает головой,со стороны в сторону,беру на руки,выгибается ,как будто что-то его беспокоит,при этом сейчас ещё трется носом об мою руку..Просыпается каждые 40 минут,полчаса.Вижу что что-то беспокоит его,а что...как понять?Педиатры разводят руками,неврологи всё ок.Сдавала все:дисбактериоз,копрограмма,мазок на флору из носа,на аллергию...Когда ребенка берешь на руки,он постоянно хочет потереться лицом о меня,хотя явных высыпаний нет,думала может аллергия на что,педиатр говорит,что возможна только абкм....Потому что у же был отит,похрюкивает и нос часто шмыгает.Он и просыпается с этим звуком...были у лора-всё чисто,только корочки в носу....Болел живот,да,но это же не может быть постоянно.Смесь даю полностью неделю.НСГ делали дважды-норма,у ребеночка обнаружила ВПС,но как говорят врачи с этим это не может быть связано.Что ещё мне проверить....Извожу себя,жалко ребенка.Во время бодрствования улыбается,гуляет.\Не верю,что регресс сна..Он не может длиться вечно...
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Рекомендую прием препарата глицин. Перед сном берем таблетку глицина, растираем в порошок между 2-мя ложками, добавляем воды до состояния кашицы. Чистым пальцем наносим кашицу на десну ребенка и массируем 3-4 секунды. Глицин быстро всасывается в мозг и оказывает успокаивающее и снотворное действия. Глицин это аминокислота абсолютно необходима детям для нормального развития нейронов, абсолютно нетоксична и безопасна.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, пробовала глицин,дормикинд ,эффекта не видела...Может одну ночь на прошлой неделе ребенок спал и просыпался трижды только...
глицин должен всасываться в ротовой полости, если уходит дальше (проглатывается), то до мозга не доходит, так как весь остается в печени.
в гомеопатическом средстве дормикинд глицина нет.
Михаил, целую таблетку?Вес 6 500,2,5 месяца
да целую таблетку 100мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Какой смесью кормите ребенка?
Зульфия Илдусовна, нестожен.Стул хороший,но вот педиатр предположила,что возможно абкм.Якобы и что отит был ,хрюканье,сопли...колики бывают,но не часто.Предложила попробовать купить смесь альфаре..Вот купила,ещё не давала.Как вы считаете,может ли беспокойный сон,отит,заложенность носа быть признаком абкм?
Наталья, в стуле прожилок крови и слизи не было?
Зульфия Илдусовна, нет.
Для АБКМ клиника не совсем типичная.
Какой объем смеси даёте за один раз?
Зульфия Илдусовна, 120-150.Ест иногда меньше,ночью почти всё.Но после еды не успокаивается,все равно через 20 минут начинает капошиться
Я предполагаю, что ребенок ищет грудь, когда трётся носиком об Вашу руку. Малыши в этом возрасте могут висеть на груди целый день, таким образом они успокаиваются и чувствует себя в безопасности.
К соске-пустышке малыша приучили?
Обильных срыгиваний не бывает?
Принятый ответ
Данный период стоит пержить, судя по всему у ребенка Всё НОРАМЛЬНО СО ЗДОРОВЬЕМ. Но созрервание всех систем просиходит довольно некомфортно. Наберитесь терпения