Отрубевидный лишай, беременность

Добрый день! Столкнулась с этой проблемой ещё в подростковые годы: тогда на груди и спине у меня появились светло-коричневые пятна, которые дерматолог объяснил, как отрубевидный лишай и назначил шампунь - Перхотал, который быстро с ними покончил. Сейчас мне 25 и я на третьем триместре беременности, пятна снова появились на груди. Я бы начала лечить их после рождения ребёнка, но переживаю, что с ними могут отправить в инфекционное отделение во время родов, потому хочу узнать, можно ли использовать какие-то поверхностные средства типа Перхотала во время беременности? В инструкции написано: с осторожностью. Подскажите, пожалуйста, чем воспользоваться?

Нет
25 лет

МАрия, здравствуйте! Отрубевидный лишай - это не инфекционное заболевание, рожать в обсервацию Вас не отправят из-за него. Местные средства (шампуни, лосьоны) можно и при беременности применять, они не всасываются в кровоток и вреда плоду не несут.

Мария, добрый день!
Вас не положат в инфекционное отделение, т.к. отрубевидный лишай не является инфекционным заболеванием, Вы ни для кого опасности не представляете.
Видимо сейчас вновь все появилось из-за снижения иммунитета в время беременности. Ограничьте сладости. На вашем сроке можно использовать крем кетоконазол 2 раза в день, а также мыться шампунем Перхотал. В течение 2-3 недель пятна исчезнут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Вы можете использовать пимафуцин крем 2 раза в день 14 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В инфекционное вас не отправят

Принятый ответ

Здравствуйте. Это грибковое заболевание, стало быть инфекция, стало быть ,при определенных условиях вы можете заражать окружающих. Используйте жидкую форму клотримазола или экзодерила.Критерием излеченности будет отсутствие шелушения в очагах.

Принятый ответ

Здравствуйте
Из за отрубевидного лишая не кладут в инфекционное.он не заразен людям
При беременности можно крем пимафуцин 2 р в день до разрешения
Гель для душа циновит ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте, отрубевидный лишай это не инфекционное заболевание, он не заразен. Для лечения можете использовать гель для душа циновит, его можно применять во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Разноцветный лишай не заразен, не переживайте. Сейчас используйте шампунь циновит , после родов пройдёте полноценное лечение

Здравствуйте, в инфекцию с этим не кладут , он не заразен. Наружно крем Клотримазол

Здравствуйте.

Из-за отрубевидного лишая в инфекцию не кладут.

Наружно крем Клотимазол утром и вечером 3 недели.

Добрый день!
Лосьоны и шампуни как средства местного действия допустимы при беременности!