Бледность,отвращение к мясу
Сегодня на плановом приёме у гинеколога,гинеколог сказала, что я слишком бледная,что бы я обратилась к гемотологу для консультации. Врач объяснила,что такое бывает при дефиците или не усваемости железа. Мне 27 лет, отвращение к мясу красному иногда и к курице. Спокойно годами живу без мяса. Частая усталость не от чего. Голокрцжения всегда объясняли сосудами. Обмороки с 14 лет каждые полгода. Закончились года три назад. В период овуляции, за пару дней и после ещё пару дней тошнота,вообще на еду смотреть не могу,ем каши. Обидная менструация(первые дня дня по 5 прокладок в день). По гинекологии сегодня нашли небольшое воспаление, в правой груди по узи три кисты от 4 до 9 мм. Год назад кист не было. Детей нет,беременностей и абортов не было. Какие анализы сдать и что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день! Как минимум необходимо сдать:общий анализ крови, общий белок, ферритин, сыв железо, витамин в12 и фолиевая кислота
Здравствуйте, Альбина, вам необходимо сдать общий анализ крови, уровень сывороточного железа и Ферритина
Сделать ФГС, узи брюшной полости, сдать кал на скрытую кровь
Проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4), сделать узи щитовидной железы
Мария, в какие то определенные дни цикла надо Сдавать? Или в любой?
Принятый ответ
С 12 до 26 дни цикла можно сдать
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте общий анализ крови с формулой, срб, ретикулоцитами, биохимию с общим и непрямым билирубином, ферритин, витамины В12 и В9.
Принятый ответ
Альбина, здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, витамин В12, фолиевую кислоту.
Дополнительно можно оценить биохимический анализ крови, ФЭГДС.