Обильные месячные при приеме Клайры.

Здравствуйте, у меня очень долгая история с обильными кровотечениями после 2-го кесарева. Ярина и Ригевидон мне не подошли , после них кололи бусерелин, после 6 месяцев на Визане. Далее , было принято решение уйти с визаны на клайру. После 1 пачки месячные не пришли . При приеме второй пачки , месячные начались раньше , на желтых таблетках , первые два дня шло как обычно , с 3 дня опять заливает алыми кровяными выделениями . Как поступить дальше ? Сейчас подошла к концу пачки, к темно красным таблеткам и плацебо .как принимать дальше. На сегодняшний день месячные идут 5 день . Может , Клайра не подходит или что то заменить нужно ?

Эндометриоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлиана!

Поскольку у вас обильные месячные, то сейчас Клайру отмените, пусть пройдёт менструация, а после начинайте с первой таблетки. Цикл должен подстроится под этот препарат.
Учитывая сильные выделения - можно с кровоостанавливающей целью принять в течение месячных Транексам 1 т 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Анна, спасибо Вам.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы принимаете дальше упаковку по схеме до конца , первые 3 месяца организм адаптируется к новому кок, рано говорит, что вам не подходит. За сколько времени прокладка заполняется полностью?

Принятый ответ

Здравствуйте.

А как по общему анализу крови и коагулограмме? Нет изменений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Араксия, здравствуйте. Я много раз это все сдавала . Все в пределах нормы всегда .

Поняла.

Продолжайте прием по схеме, несмотря на выделения.
Первые 3 мес приема организм адаптируется под препарат.

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно о том, подошел ли КОК, судят по истечению периода адаптации - трех месяцев. Более правильным было бы еще подождать, а не начинать адаптацию к новому.
После задержки или "выпавшего" кровотечения следующее всегда более обильно, это вообще естественно.
Принимайте Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, экстракт водяного перца 30 кап х 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас идёт адаптация к Клайре. Это очень хороший, натуральный кок. Вам поможет. Допивайте до конца все таблетки и начните новую. Есои кровит обильно можно транексам 500 3р.день 3-4дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Асиет, спасибо Вам огромное. Хотела бы по возможности попасть на очный приём.

Пожалуйста. Была рада вам помочь)) мы наверное в разных городах))

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Асиет, я с Яблоновского ))) Адыгея)

К сожалению очно вас принять не смогу, я сейчас в декрете нахожусь. Могу только онлайн)

Здравствуйте
У вас идёт адаптация
Продолжайте принимать препарат по схеме