Мажущие выделения как при месячных во время приёма противозачаточных таблеток

Здравствуйте! Принимаю противозачаточные таблетки с февраля 2022 новинет. Всё хорошо было. Самочувствие всегда отличное от таблеток. Пью как положено, 21 день в одно и то же время +- 2 часа + перерыв 7 дней. В эти 7 дней всегда приходили месячные. Сейчас 15й день приёма таблеток и начались коричневые мажущие выделения как при начале месячных. Никаких пропусков таблеток не было, всё строго.

Нет
17 лет

Здравствуйте! Диана , какие нибудь препараты применяли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Зарина, здравствуйте. Валерьянка иногда.
В прошлом месяце Арбидол, Гриппферон в нос и Ринофлуимуцил

Здравствуйте. Не болели в предыдущем цикле? не было приема других препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, да кстати. В прошлом месяце, начались предпосылки орви, я принимала около недели Арбидол, Гриппферон в нос и Ринофлуимуцил. Иногда принимаю валерьянку

вероятнее всего сбой связан с перенесенным орви и применяемыми противовирусными препаратами. они метаболизируются печенью, как и кок. поэтому такой побочный эффект в виде мажущих выделений не редкость.

Здравствуйте! стрессы, болезни, перелеты были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, стрессы да, нервничала. Валерьянку иногда принимала и в прошлом месяце были предпосылки орви принимала около недели Арбидол, Гриппферон в нос и Ринофлуимуцил

вот из-за этого скорее у вас такие выделения , ничего страшного, продолжайте дальше прием по схеме и посмотрите как будет на следующей упаковке, сейчас добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана!

Поскольку выделений не много, то пока не стоит сильно обращать на это внимание. Бывает и некачественный препарат попался, бывает болели ОРВИ в легкой форме, а организм отреагировал.

Продолжайте далее приём Новинет по своей схеме. Если каждый следующий цикл будет так - то нужно нужно поменять на другой препарат. Понаблюдайте за выделениями 2-3 месяца.

Будьте здоровы!