Аденоидит у ребенка
Здравствуйте, доктор поставил ребенку диагноз- острый аденоидит . назначение: флуифорт три раза в день одну неделю, промывание зева травами и фурацилином против слизи, которая раздражает горло, протаргол три раза в день. Назонекс один раз на ночь. Зодак один раз в день 10 капель. Ну и промывания носа . Скажите пожалуйста если слизь снова появится и зелёная после курса лечения? Его повторять? Или менять на какое-то другое ? И какое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как проявляется аденоидит, какие жалобы?
Марина, затяжной насморк, температура 37-38, редко до 39, хлюпанье носом, сопение, постоянная слизь из носа зеленая
Промывайте нос, если есть заложенность предварительно закапайте сосудосуживающие, через 5 минут промывайте. В чистый нос окомистин в положении голова набок и капаем в нижерасположенный носовой ход, по 2 кап 2 раза в день, 5 дней. Через час Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день, 7 дней,затем по 1 впрыск 1 раз в день, до конца месяца. Нужно лечить воспаление( аденоидит) тогда слизь уйдёт. Голову на сон чуть повыше, больше жидкости пить давайте.
Марина, спасибо большое
Наталья, выздоравливайте)!
Марина, я заметила, что слизь ходит в путях. А от Назонекса ребенку лучше. Нет большого количества слизи . В основном она скапливается за ночь, в течении дня мало. А промывать каким раствором?
Назонекс снимает воспаление. В положении лёжа ей труднее стекать и она копится. Промывать можете аквалором, аквамарисом
А как давно температура?
Марина, сейчас температуры уже нет. Так как терапию провожу неделю уже
Это хорошо. Нужно будет после лечения показаться очно доктору
Наталья, как самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие симптомы сопутствуют, при появлении отделяемого?
На какое время назначен Назонекс?
Екатерина, на 14 дней
Екатерина, затяжной насморк, зелёная слизь, температура 37-38
Екатерина, назонекс на 14 дней назначен
Тогда сейчас :
1.Если нос заложен брызгаете сосудосуживающие, к примеру НазивинСенсетив по 1-2 впрыскивания в каждую половину носа (до 5 дней).
2. Спустя 5-7 минут, начинаете промывание.
Закапываете физраствор и аспирируете.
3. На чистый носик спустя минут 10-15 Назонекс, по 1 впрыскиванию в обе половины носа 2 раза в день, 7 дней, затем по 1 впрыскиванию в обе половины носа 1 раз в день, ещё на протяжении месяца.
Протолголом не увлекайтесь, лишний раз сушит слизистую, в составе серебро, которое является тяжёлым металлом и способно к накоплению в организме.
Для смягчения горла от раздражения делайте ингаляции с физраствором 3 мл, через небулайзер.
Екатерина, хорошо, спасибо большое
Крепкого здоровья!)
Какой возраст ребёнка?
Марина, возраст 2.5 года
Флуифорт желательно убрать. Этот препарат увеличивает продукцию слизи, до 5-6 лет нежелательно, кашлять будет чаще и сильнее, откашлять в таком возрасте детям сложно много мокроты