Расшифровка биопсии шейки матки
Подскажите пожалуйста,что значит , HSIL(cin2) с койлоцитозом. Лейкоплакия. Цервикальная эктопия с плоскоклеточной метопоазией. Хронический цервицит. Дисплатические изменения многослойного плоского эпителия (HSIL) имеются в крае резекции одного из фрагментов
Принятый ответ
Добрый день!
Значит имеется дисплазия тяжёлой степени, очаг полностью не убран. Хроническое воспаление шейки матки. Дальнейшее ведение у онкогинеколога.
Вера, добрый день , скажите пожалуйста,это ещё не рак? И это лечится?
Нет, это ещё не рак. Есть шанс на успешное лечение.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте. Это означает дисплазию тяжелой степени, и что убрали не полностью. Нужна консультация онкогинеколога для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Этоине рак,но не полностью убрали поражённые участки
Асиет, спасибо за ответ ,то есть это все лечится и убирается?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте! Александра не переживайте, это все лечится! Не все убрали !
Зарина, спасибо за ответ ,успокоили ,до приема неделя,думала с ума сойду
Принятый ответ
Здравствуйте, означает дисплазия тяжёлой степени, дальнейшее консультация с онкогинекологом , это не рак ,не переживайте