Консультация терапевта /

Красные высыпания на теле — вопрос №1099909

высыпания на лице и спине красного цвета, почти не чешутся. появилось четыре пятна на лабу, теперь высыпания по всему лицу и на спине, без нагноений, без пузырьков что может быть? К какому врачу обратиться?

Возраст: 48

Терапевт
Здравствуйте! Когда появились высыпания? Клещ не кусал?
Я бы рекомендовала в первую очередь обратиться к инфекционисту, исключить боррелиоз.
Клиент
Евгения, здравствуйте, появилось недели три назад, клещ не кусал, длительное время были пятна на лбу, а теперь распространяются по телу вниз, каждый дееь новые пятна

Терапевт
Поняла. К инфекционисту запишитесь, если врач свою патологию исключит, тогда к дерматологу.
Клиент
Евгения, спасибо
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно обратиться к инфекционисту для дообследования и выбора тактики лечения.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАК,СРБ, ферритин крови, консультация инфекциониста,далее дерматолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Если никакие препараты не принимаете, то необходим очный осмотр дерматолога.
Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ. Рф, анф.
Если дерматолог своё исключит, то очная консультация ревматолога