Боли в пояснице, ягодицах и в правом боку

Здравствуйте Мне 28 лет. Два месяца назад после того, как я поносить ребёнка на руках(12 кг) у меня разболелась спина. Болело преимущественно справа внизу. Я сделала узи почек и узи органов малого таза. Там все было более-менее в норме. Решили, что Этот мышечная боль. Постепенно она прошла. Через месяц я на работе весь день ходила на каблуках, а после этого возвращалась домой и стало тяжело дышать. Боль была справа под рёбрами. Через несколько дней опустилась в правый бок. Я испугалась, что аппендицит и меня положили в стационар. Там провели обследование. Сделали кт, кт с контрастом, взяли анализы. У меня однократно поднималась температура( но вся моя семья болела), провели узи снова. Из больницы выписали. Я чувствовала себя впрде нормально. На прошлой неделе ходила на каблуках. Сначала разболелись мышцы в ногах( икроножные), с воскресенья очень болела поясница и верхняя часть ягодиц. Сейчас болит и поясница, и снова правый бок. Прикрепляю результаты кт с контрастом, анализы крови и гастроскопию. Я уже не могу понять, что со мной такое. Мне ставили почечную колику, но в этой почке не было песка или камней. Как я могу себе помочь? Нет ли чего-то серьёзного? Просто невозможно так жить.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным обследования явных причин для такой клинической картины нет. Единственное что можно предположить что может давать такие боли это правосторонний нефроптоз, либо искать неврологические проблемы с позвоночником. Так как боли начинаются после физической нагрузки.

Кирилл, я уже не понимаю
От волнения это или как, но подташнивает. Это не может быть аппендицит? Кт делала полторы недели назад. Не может ведь в этот раз при такой же боли быть аппендицит?

Аппендицит лучше исключать очно при осмотре, дистанционно сложно сказать. По тем обследованиям которые вы предоставили данных за аппендицит не было если болевой синдром сейчас такой же как прошлый раз, то это вряд-ли аппендицит. Но если в динамике не будет улучшения то лучше конечно доехать в дежурную больницу и показаться. Пока можно принять спазмолитик ( например дротаверин, или папаверин) если нет аллергии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна очная консультация хирурга и невролога. Первый для успокоения, второй для лечения. Поможет плавание, массаж, мануальная терапия

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы больше склоняюсь к тому, что у вас неврологическая патология. Возможно, банальный остеохондроз, а может и межпозвоночная грыжа. В любом случае, вам нужна консультация невролога, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и дальше уже разбираться в зависимости от результатов. На аппендицит ваши жалобы не похожи. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по Вашему рассказу - боль началась после физической нагрузки (носили ребенка и долго ходили на каблуках), то надо исключать патологию правого тазобедренного сустава и проблемы с позвоночником.
Для этого надо еще дополнительно проконсультироваться с травматологом и неврологом.
Надеюсь что рекомендации, которые Вам дали при выписке, Вы выполняете (канефрон надо принимать).
А если опять болит и сильно, то исключать аппендицит, например, то это только очный осмотр хирурга. По другому никак.
Здоровья Вам.

Андрей, я правильно понимаю, что при аппендиците боль постоянная? Ночью и утром не болело. Даже сейчас болит поясница и ягодицы только.

Конечно постоянная боль в животе. А также может быть и тошнота и рвота, и вздутие живота, и повышение температуры тела.
Но учитывая расположение Вашего отростка - ретроцекально (т.е. за слепой кишкой), то лучше Ваш живот смотреть очно хирургу.

Андрей, была у хирурга. Сказал, что не аппендицит
Назначил мильгамму колоть 10 дней
Толизор или мидокалм
Накопилась на ночь
Омепрозол
Долококс
Это должно помочь?

По хорошему Вас должен осмотреть невролог.
Запишитесь обязательно. Назначит дополнительное обследование и лечение.
Если причина в позвоночнике, то то что назначил хирург по идее должно помочь.

Андрей, подскажите, пожалуйста, может ли Мильгамма окрасить мочу в розовый цвет?

Может окрасить.
Но раз проблемы с почками у Вас есть, то не помешает повторно сдать общий анализ мочи на наличие крови в моче (гематурия).

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья !
Данных за аппендицит у Вас нет никаких ! Не похоже так же что проблема связана с почками , у Вас нет частых позывов на мочеиспускание , нет боли при мочеиспускании , нет повышения температуры тела !
Вероятнее всего у Вас проблема в пояснично - крестцовом отделе позвоночника , потому Вам правильнее выполнить МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника !
Удачи Вам !

Яков, а может при этом болеть правый бок? Кажется, что и вздутие живота небольшое есть. Но возможно я ошибаюсь
Уже не могу понять, как себе помочь, чтобы облегчить это все

Да, боль от позвоночника может отдавать как вправо , так и влево !

Яков, если я очно обращусь к хирургу, он сможет назначит лечение? Хотя бы обезболивающее или витаминный комплекс

Дарья , не думаю, что назначение лечения вслепую , без выяснения точной причины это лучший вариант ! Правильнее сначала провести МРТ и с результатом скорее к неврологу , а не к хирургу !