Cыпь и темноватые пятна на спине .
Девочке 12 лет. Сыпь мелкая на фоне пятен, в виде потемневшей кожи, на спине. Не зудит и не болит. Врач назначил анализ на глисты. Все чисто. Но внешний вид беспокоит. Хотелось бы уточнить,что это такое
Здравствуйте.
Наненсите настоку йода на 5-10 минут на часть пятен и подскажите цвет поменялся?
Здравствуйте, Евгения
Можно предположить Отрубевидный лишай
Сделайте пробу с йодом, нанесите и фото через 5 мин покажите
Здравствуйте. Имеет смысл провести осмотр под дерматоскопом(исключить каоедоновый невус.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на очаги нуммулярного дерматита
От трений бывает.
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Желательно перенять фото, не на компьютере.
Внешне напоминает нуммулярный дерматит.
Наружно крем Акридерм 2 р в день тонким слоем, днем подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.
Проверить Ферритин.
Кал на яйца глист и простейшие, стоит проверить.
ВитД, внутрь витД обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Татьяна, кал на яйца глист. и прост. проверили. Результат хороший.
Спасибо за ответ