Лечение после холецистэктомии

Добрый день, доктор. Подскажите, пожалуйста, как долго надо пить креон и в какой дозировке после удаления желчного пузыря. Доктор назначил, но не указал дозировку. Послеоперационный период был без осложнений. Нужно ли пить Омез? Спасибо.

Хронический панкреатит. Хронический гастродуоденит. Варикозная болезнь. Артериальная гипертензия 1, риск 2.
58 лет

Здравствуйте! Креон до 14 дней, далее - по требованию при дискомфорте во время иди после еды, Омез при отсутствии симптомов со стороны желудка не нужно.