Есть ли аденома гипофиза ?
Здравствуйте увеличен вертикальный гипофиз , дочери 18 лет , размер 15 мм, киста Ратке , подозревают аденому гипофиза , 2 года назад сдавали Пролактин в норме , ттг т4 норма , очень переживаю какие анализы ещё сдать
Здравствуйте
Вам нужно сдать пролактин+ макропролактин,
Мрт гипофиза с прицельным контрастом .
Киста ратке это физиологическая особенность, за неё не переживайте
Дарья, спасибо , а если Пролактин в норме? То это не аденома ? Я правильно поняла ?
Только по мрт с контрастом покажет есть ли аденома или нет.
Дарья, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста