Консультация терапевта /

Кашель не проходит 2 недели — вопрос №1105176

Здравствуйте! Заболела 2 недели назад (горло, температур, кашель), кашель до сих пор не проходит и не стает меньше. Сегодня сдала анализ крови. В итоге лейкоциты, нейтрофилы, моноциты повышены. СОЭ и остальные показатели в норме. На прием к врачу только на следующей неделе. Хотела узнать у меня бактериальная инфекция и нужен антибиотик?
До этого ребенок заболел, у него бактериальная была, антибиотик пил

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте.
Какими препаратами лечились ?
Клиент
Александр, из лекарств особо никакие, мукалтин от кашля пила
Терапевт
У Вас бактериальная кровь, Вам необходимо начинать антибактериальную терапию , поэтому рекомендую Вам следующее лечение
1) Амоксиклав 1000 1 таблетка 2 раза в день 7 дней
2) Если есть небулайзер то ингаляции с физ-раствором
3) Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в день 7 дней
4) Витамины для общего укрепления организма Витамин С 500мг у сутки , Витамин D 2500ме в сутки
Этого будет достаточно , пересдать анализы через 2 недели чтобы посмотреть в динамике
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В результатах вашего анализа крови картина бактериальной инфекции, антибиотик необходим.
Кашель у вас сухой или с отхождением мокроты?
Клиент
Алексей, в начале болезни был с макротой, сейчас сухой стал
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По лечению могу рекомендовать аугментин или амоксиклав 875/125 по 1 таб х 2 раза в день - 7 дней, ренгалин по 1 таб х 3 раза в день, ингаляции с физраствором, теплое обильное питье из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела.
Для укрепления иммунитета витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг.
Очный осмотр с аускультацией легких у терапевта, по возможности.
Клиент
Алексей, а не из пеницилинового ряда какой антибиотик можно? На пенициллины аллергия
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
При аллергии на пенициллины, макролиды или фторхинолоны.
Можно азитромицин по 500 мг в день, 3 дня.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу признаки бактериальной инфекции. В данном случае для лечения необходим антибиотик, рекомендую супракс 400 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней; препарат от кашля - АЦЦ 0,2 по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, по крови признаки бактериальной инфекции, стоит начать прием антибиотика, наример Амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней
Терапевт
Здравствуйте, нужно добавить к лечению антибиотик, так как есть признаки бактериальной инфекции. Можно суммамед по 500 мг 1 раз в день 3 дня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Альбина. По крови бактериальная инфекция, в ткани носоглотки хорошо проникают макролиды. Рекомендую прием препарата азитромицин на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для бактериальной инфекции. Сейчас температура сохраняется? Кашель с мокротой или без? Какого цвета? Какие ещё есть жалобы?