Пигметные пятна на крайней плоти
Пару месяцев назад появились пигментные пятна на ПЧ( Диагноз поставил врач) но сказал в этом нет нечего страшного, физического вреда в этом нет. Мне не нравиться что они есть. Можно ли их убрать Как их убрать? Слышал что есть крема что бы они прошли, больше всех помогают с гликолевой кислотой, но наносить их на головку пч я опасаюсь. Пятна не проходят, хотят даже появляться новые, так какое самое действенное средство мне поможет в моей проблеме?
Здравствуйте! По фото похоже на кожное заболевание - склероатрофический лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции.
И как следствие, если не лечить, то Вы не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.
Если речь идет о склероатрофическом лихене (а для подтверждения диагноза нужно посетить дерматовенеролога), то это аутоиммунный процесс. Обрезание при сформировавшемся фимозе только убирает последствия, но не влияет на сам процесс. В этом случае можно применять мазь Элоком 2 раза в день на протяжении не меньше 1 месяца.
Галина, здравствуйте. нужно обращаться к дерматовенерологу? Сейчас на первом этапе можно избежать оперативного вмешательства? И как это лечат - мазями, лазером или какие-то процедуры применяют, расскажите пожалуйста?
Да, к дерматовенерологу. Мазь в течении месяца. Потом очный осмотр и возможно ещё на месяц.
Галина, но эту мазь применять после подтвердившегося диагноза? Но мазь не уберет же эти точки, так как вы написали, что это болезнь имунной системы нужна какая-то лазерная коррекция ? Или все врач решит ?
Принятый ответ
Да, применять после очного осмотра и дальнейшая тактика исходя от этого.
Доброго времени суток. Переадресуйте вопрос на дерматологов.
Здравствуйте, Александр
Вы пишите пару месяцев назад
А что предшествовало появлению пятен? Анг вес и рост, ИМТ?
Виктория, здравствуйте, пятен вот таких стало побольше возможно после не защищенного секса, сейчас не могу с уверенностью сказать, но динамику их появления и распространения я стал наблюдать, что соответственно мне не нравится
Александр, фото чётко не передают картину
Нужен осмотр всего тела
Это может быть признаком инсулинорезистентности и нужно обследование у эндокринолога
Поствоспалительная гиперпигментация
Советую обратиться к дерматовенерологу очно
Важно найти причину, устранить и пятна уйдут сами, без процедур и тд
Виктория, спасибо большое за ответ, нужно идти к врачу к дерматовенерологу, возможно понадобится мазь или еще что-то обычно как такую проблему лечат ?
Ничего пока не делайте
Просто покажитесь очно