УЗИ нижних конечностей

Добрый день у моей мамы повышенный уровень Д-димер сперва было 1123 потом снизилось 829 нам прописали Клексан 8 уколов но у нее и сейчас повышенный 729 терапевт нас направил на УЗИ нижних конечностей результаты нам выдали я его закреплю мне нужно консультацией что нам делать и серьезно у нее

45 лет

Здравствуйте, Рая. По результатам узи имеются тромботические массы в глубоких венах голени, без признаков флотации, т. Е они фиксированы и не представляют угрозы в плане ТЭЛА.
На данный момент Вам показан приём ксарелто 15мг 2р.д до 21дн, затем с 22дн по 20мг /сут в среднем до 6 мес.
Детралекс1000мг /сут 2мес курсами 2р.г.
Компрессионный трикотаж 2 класс компрессии. (чулки или колготы) носить их в течение дня, одевайте утром, не вставая с кровати. На ночь, перед сном снимайте.
Узи контроль 1р мес.
Коагулограмма (ачтв, мно, пти, фибриноген), Д-димер 1р /мес
Под влиянием антикоагулянта тромб будет реканализироваться . Процесс не быстрый, в среднем 6-12 мес. Но в любом случае наступает выздоровление, исход благоприятный.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рая
Клиент

Ольга, она уже начала прием ксерелтот 20мг сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Рая
Клиент

Ольга, а чулки на обе ноги

 - отвечает  СпросиВрача –
Рая
Клиент

Ольга, у нее за этого может быть повышенный Д-димер ?и ещё у нее холестерин тоже повышенный 8',15я сейчас закреплю есть развернутый мы его раньше сдавали и есть общий

 - отвечает  СпросиВрача –
Рая
Клиент

Ольга, я по ошибке написала что маме 45 ей 71 лет

Дозировка 21дндолжнабыть 30мг в сутки. Далее 20мг

Чулки 2кк на обе ноги.
Холестерин высокий, необходимо принимать розувастатин 1табл 1р.д длительно, под контролем липидограммы и алт, аст

Д-димер повышен по причине тромбоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Рая
Клиент

Ольга, разувастин она пила раньше 1 месецев потом сдала анализы некого изменения небыло мы его сейчас опять начали пить уже 11 день

Принятый ответ

Принимать нужно длительно. Попробуйте фибраты, согласуйте с терапевтом

 - отвечает  СпросиВрача –
Рая
Клиент

Ольга, хорошо спасибо