Консультация гастроэнтеролога /

Хр.панкреатит — вопрос №1110315

Добрый день , поставили хронический панкреатит.
Анализы крови и мочи в норме.
В Кале есть жирные кислоты.
На узи: диффузные изменения поджелудочной железы.
Слева не болит, опоясывавших болей не было. Может ли быть диагноз ошибочный?
По фгдс гастрит поставлен/Бульбит
Мучала диарея и боль снизу живота перед походом в туалет.

Как точно понять, если панкреатит или нет ? Сделать МРТ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Валерия, добрый вечер! Диффузные изменения поджелудочной железы -это не критерий хронического панкреатита.
Согласно описанию симптомов - похоже на проблему с кишечником .
Клиент
Ирина, спасибо.
МРТ даст точный ответ есть ли проблемы с поджелудочной железой или нет?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Более информативный метод для поджелудочной железы-Компьютерная томография
Гастроэнтеролог
Добрый день, для исключения хронического панкреатита необходимо сдать амилазу крови и панкреатическую эластазу в кале.