Хр.панкреатит

Добрый день , поставили хронический панкреатит. Анализы крови и мочи в норме. В Кале есть жирные кислоты. На узи: диффузные изменения поджелудочной железы. Слева не болит, опоясывавших болей не было. Может ли быть диагноз ошибочный? По фгдс гастрит поставлен/Бульбит Мучала диарея и боль снизу живота перед походом в туалет. Как точно понять, если панкреатит или нет ? Сделать МРТ?

Нет
22 года

Валерия, добрый вечер! Диффузные изменения поджелудочной железы -это не критерий хронического панкреатита.
Согласно описанию симптомов - похоже на проблему с кишечником .

Ирина, спасибо.
МРТ даст точный ответ есть ли проблемы с поджелудочной железой или нет?

Более информативный метод для поджелудочной железы-Компьютерная томография

Добрый день, для исключения хронического панкреатита необходимо сдать амилазу крови и панкреатическую эластазу в кале.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать