Консультация невролога /

Боли в грудной отделе справа в спине — вопрос №1111756

После бронхита и длительного кашля стало болеть под правой грудью спереди и сзади под лопаткой при вдохе, смене положения тела, кашле, температура 37, нурофен временно помогает, к врачу запись через 3 дня только. Какие обследования можно сейчас сделать, мрт, кт? Делала до начала болей флюрографию, легкие чистые были.

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Боли связаны с межреберной невралгией.
Старайтесь избегать длительных вынужденных положений.
Из обследований желательно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Используйте аппликатор Кузнецова(ложитесь на него грудным отделом позвоночника на 10-15 минут 2 раза в день)
Из лечения:
*нимесил по 1 порошку 2 раза в день-5 дней
*мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
*нейроуридин по 1 капс 1 раз в день-20 дней
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, это межреберная невралгия. Пропейте аэртал 100 мг по 1 таб 1 раз в день, 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день, 2 Нед. Избегайте нагрузки и переохлаждений, будьте здоровы!

Невролог
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с миофасциальным синдромом на фоне остеохондроза позвоночника.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Желательно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например артоксан 1 таб 20 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ! По клинике миофасциальный синдром лучше пройти мрт грудного отдела позвоночника
По лечению т Дексалгин 25-2 р в день 5 дней
Миорелаксанты т баклофен 5 мг -3 р в день 2 нед Втирать финалгель мазь в грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку и на полужестком ортопедическом матраце
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,курс иглорефлексотерапии
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление невралгии. Такое возможно на фоне длительного кашля и спазма мышц на этом фоне . Пропейте ксефокам 8 мг 2 раза в 5 дней
Принятый ответ
Невролог
сделайте рентгенографию или кт органов грудной клетки ,если имел место кашель и повышение температуры