Можно ли удалять паховую грыжу при псориазе?
Здравствуйте! У меня в паху образовалась паховая грыжа. Обострения псориаза нет. Не лечить тоже нельзя. Это может быть опасно для жизни. Что делать в моём случае? Пока мажусь, но это может быть долго.
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте. При псориазе оперировать грыжу можно. Важно, чтобы псориаз был не в стадии обострения.
Другое дело - лечение самой грыжи плановое. То есть когда хотите, тогда и пооперировались, тут срочности нет никакой.
Здоровья Вам!
Роберт, благодарю! В стадии обострения лучше, конечно, не делать. Сейчас купил мазь от псориаза, пройду курс лечения, добьюсь ремиссии и пойду к врачу, чтобы назначил мне плановую операцию.