Хеликобактер

Здравствуйте помогите расшифровать анализы на хеликобактер ничего не пойму. Предистория 2 недели назад заболел правый бок под ребрами приступом, боль давление сердцебиение изжога, по узи утолщённая стенка желчного пузыря хр холецистит, по анализам крови повышенный билирубин 33, гастроэнтеролог прописала пить Аллохол, омепразол и Дюспаталин,и сделать зондирование я еще дополнительно сдала на хеликобактер а результаты не пойму, пью 5 дней таблетки и все равно боль есть.

Хр холецистит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас антитела перенесенной хеликобактерной инфекции, сейчас инфекция не активна.
К терапии можете еще добавить Фосфалюгель 1 пакетик х 4 раза в день (3 раза в день после еды + на ночь).

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Это не информативный метод обследования, он не показывает острый период.
Нужно сдать кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест.
Рекомендую к лечению добавить Гевискон по 1 пак 3рд в течение 10 дней после еды

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови на Хеликобактер малоинформативен, и практически не используется!
Анализ на Хеликобактер сдают до проведения лечения ипп (омепразол).
Можете прикрепить имеющиеся обследования чтобы вам помочь?

Татьяна, загрузила

По представленным обследованиям органической патологии нет, имеет место билиарная дисфункция. (Нарушение моторики желчного пузыря)
Повышение билирубина за счёт непрямой фракции, рекомендую исключить синдром Жильбера.
Дюспаталин принимайте, эффект не сразу!
Аллохол замените на урсосан 250 мг на ночь
Фэгдс выполняли?
ЭКГ?
Вы тревожный человек? Нет связи симптомов со стрессом?

Татьяна, Урсосан я как то пила два года назад у меня на него печень опухла вылазила из ребер) фгс не смогла пройти, ЭКГ нет у меня экстрасистолия осталась от щитовидки, был гипертиреоз пролечила тирозолом уже год как в порядке гормоны

От урсосана не может быть "опушей печени", возможно скопился газ в кишечнике!

Татьяна, пью сейчас Дюспаталин и одестон боль с правого бока прошла, но стягивает кишечник, в положении лежа все нормально но как встану чувствую тяжесть внизу живота и стягивание может Дюспаталин не помогает?

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас ранее был контакт с хеликобактерной инфекцией. Выработались на нее антитела. Повышен билирубин по результатам анализов. остальные обследования без значимой патологии.