Пальпируется образование

Добрый день,в промежности на большой половой губе слева третий день пальпируется плотное образование (2см×1см), появилось за день до начала менструального цикла. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Может быть воспаление Куперовой железы."куперит" Но без осмотра врача это только предположение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Владимир, это разве не мужская патология?

Здравствуйте! Нужен осмотр конечно же...
Есть возможность приложить фото?

Температура у вас повышалась? Вероятно воспаление железы, нужен очный осмотр гинекологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Иван, были болезненные ощущения и повышение температуры тела до 38' с 15 часов дня, которое продержалась 2 часа и пошло на спад,на следующее утро 36,6 и боли прошли

Может быть и бартолинит...
Нужно видеть образование

Образование самостоятельно не вскрывалось? Может быть какие то выделения из него были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Иван, не вскрывалось, отделяемого не было, пальпаторно похоже на крайне плотный увеличеный лимфатический узел, но смущает локализация и отсутствие округлой формы (тяж), фон не гиперемирован,

Здравствуйте Дарья! По описанию похоже на воспаление железы - бартолинит. Обратитесь лучше на очный осмотр к гинекологу

Совершенно верно, бартолинит я имел ввиду., я совершил опечатку.

Здравствуйте! Скорее всего воспаление бартолиниевой железы. Нужен осмотр гинеколога и лечение. Нужно смотреть для точного диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть многое киста бартолиновой железы, фурункул, абсцесс... Нужно очно смотреть... Болит? Краснеет? Дергает?