Пальпируется образование

Добрый день,в промежности на большой половой губе слева третий день пальпируется плотное образование (2см×1см), появилось за день до начала менструального цикла. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Может быть воспаление Куперовой железы."куперит" Но без осмотра врача это только предположение.

Владимир, это разве не мужская патология?

Здравствуйте! Нужен осмотр конечно же...
Есть возможность приложить фото?

Температура у вас повышалась? Вероятно воспаление железы, нужен очный осмотр гинекологом

Иван, были болезненные ощущения и повышение температуры тела до 38' с 15 часов дня, которое продержалась 2 часа и пошло на спад,на следующее утро 36,6 и боли прошли

Может быть и бартолинит...
Нужно видеть образование

Образование самостоятельно не вскрывалось? Может быть какие то выделения из него были?

Иван, не вскрывалось, отделяемого не было, пальпаторно похоже на крайне плотный увеличеный лимфатический узел, но смущает локализация и отсутствие округлой формы (тяж), фон не гиперемирован,

Здравствуйте Дарья! По описанию похоже на воспаление железы - бартолинит. Обратитесь лучше на очный осмотр к гинекологу

Совершенно верно, бартолинит я имел ввиду., я совершил опечатку.

Здравствуйте! Скорее всего воспаление бартолиниевой железы. Нужен осмотр гинеколога и лечение. Нужно смотреть для точного диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть многое киста бартолиновой железы, фурункул, абсцесс... Нужно очно смотреть... Болит? Краснеет? Дергает?