Бронхит.сухой кашель
здравствуйте.переболела Ковид19 с 1 октября по15 октября.Сейчас периодически сухой кашель.тяжесть в области легких.иногда приступы слабости,потливости. НУЖНО ли пить противовирусные??? Врач выписал ингаляции с беродуалом,но он не подходит.Сопутствующие в данный момент пиелонефрит,гайморит.
Здравствуйте. Когда рентген или КТ делали, анализы крови сдавали? Пропейте Бронхомунал 10 дней.
От сухого кашля можно добавить Левопронт 10 дней.
Добрый день. Вы делали КТ грудной клетки? Кашель, возможно, что остаточный. Можно попробовать небольшим курсом противокашлевые (синекод, омнитус, коделак). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.