Консультация аллерголог-иммунолога /

Укол от аллергии — вопрос №1119528

Здравствуйте. Моему сыну 7 месяцев. Лежим в больнице с бронхитом. Началась сыпь, вечером пил сок и намазал новым детским кремом вроде написано гипоаллергенный, остальное ел как обычно. Сделали укол супрастина с Преднизолоном. Спустя два часа сыпь ещё осталась, но вроде стала бледнее. Скажите пожалуйста, через какое время должна пройти сыпь?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте.
Высыпания при аллергической реакции могут сохраняться до 6 недель. Но в большинстве случаев гораздо меньше. В любом случае Вам необходимо исключить предполагаемый аллерген и продолжить антигистаминную терапию.
Принятый ответ
Клиент
Асият, у него даже на ножках сыпь. Это вообще похоже на аллергию?

Инфекционист, Педиатр
Добрый день.
Судя по фото сыпь аллергическая.
Аллергические высыпания могут быть по всему телу.
Педиатр
Здравствуйте) в тяжёлых случаях сыпь может присутствовать длительно, в стандартных проходит в течение 3-7ми дней. Исключите аллерген и давайте ребёнку зиртек на ночь 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Клиент
Ольга, у него даже на ножках сыпь. Это вообще похоже на аллергию?
Педиатр
Да) это нормально, аллергия может быть даже генерализованная на все тело.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вовсе не обязательно, что сыпь должна уйти моментально - главное,что она посветлела и нет новых элементов. В ближайшую неделю все пройдет, в течение 7 дней - давать ребёнку Зиртек в каплях
Принятый ответ
Клиент
Анна, у него даже на ножках сыпь. Это вообще похоже на аллергию? Фото прикрепила
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Сыпь при аллергии может быть везде,с учётом начала терапии от бронхита и этими высыпаниями с большей вероятностью это аллергическая реакция на какой то из препаратов
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Преднизолон работает около 12 часов. Если за это время не пройдет, потребуется еще раз
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, у него даже на ножках сыпь. Это вообще похоже на аллергию? Фото прикрепила
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Вам провели противоаллергическую терапию, значит опасные проявления позади.
Сыпь обычно проходит в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Эндже, у него даже на ножках сыпь. Это вообще похоже на аллергию? Фото прикрепила
Педиатр, Нейрохирург
Да, больше похоже на аллергическую сыпь. Может быть по всему телу.