Анализ мочи беременность

Добрый день! Что может значить данный анализ ? А именно повышенные значения ? Жалоб нет , каждые 2 недели сдаю анализы , прикрепляю последние 2 анализа Какие дальнейшие исследования нужно провести ? Беременность 34 недели

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый анализ мочи в норме, без воспаления. Второй анализ мочи также без воспаления, но умеренно повышены эритроциты, это может быть за счёт выявленных оксалатов или также за счёт того, что не прикрывали влагалище тампоном при сборе мочи, также от этого зависит и прозрачность мочи. Необходимо исключить мочекаменную болезнь - пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Для выведения солей пить больше жидкости. Продолжать контролировать анализ мочи в женской консультации перед каждым посещением и собирать мочу с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если подойти формально, что идёт песок, который травмирует слизистую, в результате чего в моче эритроциты. Возможно есть погрешность в сборе анализа мочи. В любом случае страшного ничего нет. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Препарат растительный и разрешён при беременности! Анализ мочи в динамике перепроверить!

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего ваши эритроциты на фоне оксалурии. Я рекомендую вам повышенный питьевой режим до 1.5-2.0 л/сут при отсутствии отеков, исключить все магазинные напитки, какао, кофе, шоколад, витС содержащие продукты. Канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь можно принимать до месяца. Это растительный препарата при беременности разрешен