Консультация гинеколога /

Правильно ли назначили лечение — вопрос №1123667

Здравствуйте,обратилась к врачу,с сильными болями во время месячных.На осмотре врач заметила эрозию,назначила анализы,мазки воспалительные,далее бак посев и фемофлор скрин,после чего выписала свечи.При этом у меня держится температура 37-37,4, воспалилились паховые лимфоузлы,с одной стороны болят,с другой безболезненные,сказали что после введения свечек это пройдет

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите какие анализы у вас есть
Клиент
Галимат, загрузила

Акушер, Гинеколог
по мазку на флору у вас лейкоциты повышены ( норма до 30) , это говорит о воспалении. По фемофлору выявлено условно-патогенный микроорганизм гарднерелла в низких титрах, если нет зуда,жжение, запаха это вариант нормы . При эрозии назначается еще мазок на цитологию и кольпоскопия., их не вижу в прикрепленных . какие свечи выписали?
Клиент
Галимат, свечи эльжина и таблетки орнидазол.Врач сказала,что нужно снять воспаление а после сдать цитологию,ВПЧ тест и кольпоскопию
Акушер, Гинеколог
свечи эльжина вам достаточно , проставьте его, а метронидазол не нужен, гарднерелла до 10 в 4 в норме в анализах
Принятый ответ
Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
Увидела. По мазку есть воспалительный процесс, в фемофлоре тоже отклонения. Какое лечение Вам выписали? УЗИ малого таза делали?
Клиент
Екатерина, свечи эльжина и орнидазол
Клиент
Екатерина, УЗИ делала,без патологий
Гинеколог
ВАм нужно пройти это лечение обязательно, и потом после свечей Эльжина проставьте свечи Ацилакт по 1 свече в день 10 дней для восстановления микрофлоры.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите анализы и напишите назначенное вам лечение, пожалуйста.
Клиент
Марина, прикрепила,назначили орнидазол и эльжина
Гинеколог, Репродуктолог
Скажите а узи вам проводилось? На кресле осмотр был болезненный?
Клиент
Марина, УЗИ делали,без патологий,на кресле было болезненно но терпимо
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Прикрепите протокол узи если будет возможность. Со стулом нет проблем?
Клиент
Марина, прикрепила,бывают,но не на постоянной основе
Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего проблема не в гинекологии. Что касается мазка там идет воспаление, свечи ставьте, фемофлор у вас хороший, выявлен условно патогенный микроб, который при отсутствии жалоб не подлежит лечению. Если есть эрозия- сдайте онкоцитологию и пройдите кольпоскопию. Если результаты будут без отклонений за эрозией только наблюдать. Дообследуйте кишечник, боли могут быть связаны с ним.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно сделать узи л/узлов. Сдайте анализ крови
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Вам нужно провести санацию влагалища, назначенную врачом, после лечения обязательно проставьте лактожиналь по 1 влагалищной капсуле 2 раза в день 7 дней, для восстановления влагалищной флоры. После сдать анализ на онкоцитологию, ВПЧ. Выполните УЗИ лимфоузлов, общий анализ крови.
Клиент
Дарья, здравствуйте,сделала УЗИ л/узлов,фото приложила