Ощущение воспаления во влагалище

Здравствуйте Уже больше 4 мес мучаюсь ощущением воспаления во влагалище и уретре, обращалась к гинекологам они не знают из-за чего. Все анализы чистые. Антибиотики не помогают. Бывает не беспокоит, но чаще да чем нет. Подскажите может это быть невралгия и что посоветуете ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите подробнее ощущение воспаления - жжение, ноющие боли, зуд?
Оно усиливается при длительном сидячем положении?
Ночью также беспокоит?

Алина, жжение бывает. Оно не усиливается при сидячем положении. Ночью не беспокоит

Алина, неприятный холод какой-то

Алина, вчера вообще весь день не беспокоило

Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Алина, бывает, но не часто

Высыпаний не было?

Алина, нет

Обратитесь к инфекционисту для дообследования, необходимо исключить хроническую герпес вирусную инфекцию.
Нужен очный осмотр невролога. Желательно пройти ЭНМГ полового нерва для исключения его нейропатии.

Принятый ответ

Дарья здравствуйте, а не брали кровь и не пробовали эти области обрабатывать мазью ацекловир?

Мария, кровь из вены брали там всё ОК

Мария, ацекловир мазала

Мария, но на Герпес я не сдавала анализ

Дарья дело в том, что такие мучительные изнуряющие ощущения бывают при герпетической инфекции, причем хроникально протекающей, на половых губах уже даже может быть не видно воспаления и пузырьков. Можно попробовать применять ацекловир 7 дней, мазать обильно, пряим на стерильную салфеточку. И для флоры прекрасен нормафлорин-л и нормафлорин-б, но их очень сложно достать. Эти препараты творят чудеса. Иногда это бывает проявлением тревожного расстройства, но нужно все исключить.

Мария, попробую спасибо. Ещё часто чихаю

Дарья попробуйте все, что написала. А тревожность повышена? как со сном и настроением?

Мария, сон средний, настроения вообще нет

Мария, тревожности нет

Настроения нет из-за ощущений?

Мария, да

Дарья попробуйте сделать то, о чем я Вам писала, и я бы рекомендовала все таки начать прием атаракса, по 1\2 т. 3 раза. Препарат рецептурный. Но очень хорошо работает в плане подобных ощущений и купирования тревожности. Вполне возможно, что это проявление именно тревоги.

Принятый ответ

Здравствуйте!Урофлоуметрию проходили ?В общем анализе моче всё хорошо ?Именно жжение постоянное ?Боли ?С мочеиспусканием как ?

Нонна, все это проходила. Моча идеальная

Нонна, мочеиспускание хорошее. Болей нет. Есть ощущения воспаления/ неприятного холода, но не постоянное. Вчера вообще не было. Сегодня есть

А тянущих ощущений нет во влагалище

Нонна, нет

Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?

Нонна, не тревожный, эмоциональный скорее да

Начните таб Мебикар 0.3 мг 1 таб 2р/д 1 месяц

Нонна, они тоже по рецепту?

К сожалению даже лёгкие препараты По рецепту

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭНМГ полового нерва прошли ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите МРТ малого таза и ЭНМГ полового нерва.