Ощущение воспаления во влагалище
Здравствуйте Уже больше 4 мес мучаюсь ощущением воспаления во влагалище и уретре, обращалась к гинекологам они не знают из-за чего. Все анализы чистые. Антибиотики не помогают. Бывает не беспокоит, но чаще да чем нет. Подскажите может это быть невралгия и что посоветуете ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите подробнее ощущение воспаления - жжение, ноющие боли, зуд?
Оно усиливается при длительном сидячем положении?
Ночью также беспокоит?
Алина, жжение бывает. Оно не усиливается при сидячем положении. Ночью не беспокоит
Алина, неприятный холод какой-то
Алина, вчера вообще весь день не беспокоило
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, бывает, но не часто
Высыпаний не было?
Алина, нет
Обратитесь к инфекционисту для дообследования, необходимо исключить хроническую герпес вирусную инфекцию.
Нужен очный осмотр невролога. Желательно пройти ЭНМГ полового нерва для исключения его нейропатии.
Принятый ответ
Дарья здравствуйте, а не брали кровь и не пробовали эти области обрабатывать мазью ацекловир?
Мария, кровь из вены брали там всё ОК
Мария, ацекловир мазала
Мария, но на Герпес я не сдавала анализ
Дарья дело в том, что такие мучительные изнуряющие ощущения бывают при герпетической инфекции, причем хроникально протекающей, на половых губах уже даже может быть не видно воспаления и пузырьков. Можно попробовать применять ацекловир 7 дней, мазать обильно, пряим на стерильную салфеточку. И для флоры прекрасен нормафлорин-л и нормафлорин-б, но их очень сложно достать. Эти препараты творят чудеса. Иногда это бывает проявлением тревожного расстройства, но нужно все исключить.
Мария, попробую спасибо. Ещё часто чихаю
Дарья попробуйте все, что написала. А тревожность повышена? как со сном и настроением?
Мария, сон средний, настроения вообще нет
Мария, тревожности нет
Настроения нет из-за ощущений?
Мария, да
Дарья попробуйте сделать то, о чем я Вам писала, и я бы рекомендовала все таки начать прием атаракса, по 1\2 т. 3 раза. Препарат рецептурный. Но очень хорошо работает в плане подобных ощущений и купирования тревожности. Вполне возможно, что это проявление именно тревоги.
Принятый ответ
Здравствуйте!Урофлоуметрию проходили ?В общем анализе моче всё хорошо ?Именно жжение постоянное ?Боли ?С мочеиспусканием как ?
Нонна, все это проходила. Моча идеальная
Нонна, мочеиспускание хорошее. Болей нет. Есть ощущения воспаления/ неприятного холода, но не постоянное. Вчера вообще не было. Сегодня есть
А тянущих ощущений нет во влагалище
Нонна, нет
Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Нонна, не тревожный, эмоциональный скорее да
Начните таб Мебикар 0.3 мг 1 таб 2р/д 1 месяц
Нонна, они тоже по рецепту?
К сожалению даже лёгкие препараты По рецепту
Принятый ответ
Здравствуйте, ЭНМГ полового нерва прошли ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите МРТ малого таза и ЭНМГ полового нерва.