Гениталтный герпес

Здравствуйте. Подскажите пожалуста у меня вышел генитальный герпес, на руке небольшая ранка с кровью, я рукой дотронулась до рта малыша, могла ли я его заразить теперь герпесом. Если у него есть антителла к нему, то мог он заразиться теперь. В беременность он у меня был. Кровь сдавали, в крови герпеса нет, те я его не заразила во время беременности

Генитальный герпес
33 года

Принятый ответ

Нет, Вика, герпетическая инфекция так не передается.
Не волнуйтесь, все в порядке.

Здравствуйте! Нет , вы таким способом не заразили его. генитальный герпес заразен во время высыпаний .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Галимат, высыпания то есть на гениталиях

Если высыпания на гениталиях, вы так не заразите малыша. А вот половой покой нужен в момент высыпания, чтобы мужа не заразить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Галимат, опасны только высыпания, не моя кровь? а как мне самой предотвратить частые высыпания

Принятый ответ

да, только высыпания, через кровь не передается генитальный герпес. Наносите мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, и принимайте внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней

Здравствуйте. Нет. Таким образом Вы малыша не заразились, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга, а как мне самой предотвратить частые высыпания?

Принятый ответ

Работать с иммунитетом: витамин д в профилактической дозировке до 2000 ме в сутки. Валцикловир 500 мг - при рецидиве по 500 мг 2 раза в день до 5 дней. В качестве противорецидивной терапии назначается по 500 мг в сутки длительно (до полугода). Но самостоятельно применять длительно без наблюдения врача не рекомендую.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработать можно миромистином рот малыша. Маловероятно что ребёнок заразится, но лучше обработать

Здравствуйте.
Таким образом Вы малыша не заразите, нет поводов для переживаний!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дарья, а как мне самой предотвратить частые высыпания

укреплять иммунитет, при обострении валацикловир 500 мг 2 раза в день на 10 дне и ацикловир местно. Герпес появляется при снижении иммунитета. Витамин Д проверьте в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте Вика
Генитальный герпес может передаваться только, если вы будете касаться ребенка очагом с высыпаниями.
Через кровь герпес не передается.

Здравствуйте
Нет, вы не смогли заразить таким образом, не переживайте