Не совсем поняла схему лечения
Всем доброго времени суток. Расшифруйте пожалуйста, хотя бы пока врачу не дозвонюсь, просто всю голову себе "сломала". Назначили ребёнку Немозол 1-7 дней, перерыв и на 21й день Нетрофурил 1-7 дней. Получается пить курсом ровно 7 дней? Или на 1й, 7й и 21? Таблетки принимать вместе, сразу две? (да буду ещё уточнять, но пока уснуть не могу от этого вопроса) Лечение от аскаридоза (но тест ещё с реагировал на эхинакок, второй раз передавали был отрицательным) врач предположила что может быть реакция на простейшие
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение аскаридоза проводим 3 дня, немазол 7 дней не нужно принимать, для аскарид это много. Уточните возраст ребенка. Аскарид нашли в кале?
Ирина, Возраст 6 лет, нет Ифа крови, референтные значения 2,6
По крови внутрикишечный паразит не диагностируется, только по калу. Лечение назначено не целесообразно. Сдайте для начала кал на яйца гельминтов и цист простейших 3х кратно, методом парасепт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если диагноз выставлен по анализу крови и тем более предположительный, то лечение проводить не стоит. Надо убедиться, что есть паразиты. Для этого сдать кал методом Парасеп три раза.
Принятый ответ
Добрый день!
Диагноз аскаридоз не ставится по результатам анализа крови, необходимо сдать анализ кала на яйца глист 3х кратно, это кишечный, просветный паразит, и подтвердить его можно именно так.
Лечение расписано некорректно.