Генитальный герпес

Добрый день у меня 11 недель беременности и сегодня опять вылез герпес на половых губах . у меня до беременности он был но так часто не выскакивал так как сейчас в первом триместр он уже выскакивает 3 раз . Я так понимаю это из за того что иммунитет слабый Я обрабатываю герпес эпигемом . Я так понимаю это нормальное явления , или все таки надо что то предпринимать ? мой врач в жк сказала , я не знаю чем вам помочь вам надо обратиться к другому врачу ...

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните мазать мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, принимайте витамин д 2000 в сутки, скорее иммунитет слабый у вас. В первом триместре противовирусные таблетки принимать нежелательно, со второго триместра если рецидив будет можно валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем сроке можно использовать мазь ацикловир.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы правы, такие частые обострения связаны с перестройкой иммунитета во время беременности. Местно можете использовать мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария!Вы совершенно правы,частые обострения генитального герпеса у Вас во время беременности из-за снижения иммунитета.Рекомендую Вам наносить на высыпания мазь Ацикловир 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, вы правы, из-за сниженного иммунитета
Сейчас можете использовать мазь ацикловир, 7 дней

Здравствуйте, можно мазать ацикловиром несколько раз в день, пропейте витамин д 2000 в сутки, поливитамины