Смена лекарства

Здравствуйте! Врач назначил Аторвастатитин 20 мг, который является 3 поколением статинов. Т.к. статины 4-го поколения имеют меньше побочных эффектов, думаю перейти на розукард. В какой дозировке его принимать? К врачу сейчас нет возможности попасть. Спасибо!

Гипертония.
57 лет

Здравствуйте , какие показатели холестерина у вас ?

Виктория, сейчас на фоне приёма статинов 4. Да, ещё неполная блокада правой ножки пучка Гиса

Принятый ответ

Можете перейти на розукард 10 мг.
Будьте здоровы !