Доза метилпреднизалон
Добрый день, врач прописал пить метилпреднизалон 4 мг 1.5 таблетки, затем каждые 5 дней уменьшать на 1/4 до отмены. Можно подробнее это делить таблетку на 5 частей или 5 таблеток пить?не могу понять
Ревматойдный артрит
34 года
В одной таблетке 4 мг.Сначала принимаете 6 мг (таблетка и половинка). Потом каждую неделю убираете 1/4 от таблетки. Получится таблетка и 1/4 таблетки 5 дней,затем таблетка целая 5 дней,затем 3/4 таблетки,потом 1/2 таблетки,затем 1/4 таблетки. Вот по такой схеме.