Консультация кардиолога /

Панические атаки, повышения пульса , давления — вопрос №1131259

Добрый день , с 24 сентября происходят ПА и повышается давление и пульс , 150 и 150 на 80 когда 130 на 80, мое палочек давление 110 на 70. Невролог прописал эсциталопрам и атаракс, пью ещё магний халат форте , пустырник в таблетках, также витамины Д, и ферретаб. Кардиолог прописал максанидин при повышении пульса и давления подскажите можно его сочетать ? Сегодня целый день как то дурно то в жар бросает , то в дрожь и повышаемся пульс давление , прилагаю холтер ЭКГ узи сердца

Возраст: 29

Хронические болезни: Шейный хондроз, гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила результаты , ещё невролог прописал схватило поясницу Колю мильгамму мидокалм и пропить ибупрофен сделала 3 укола витамин и 2 мидокалма стоит продолжать ?

Терапевт
Здравствуйте. Эсциталопрам как давно начали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Мария, эсциталопрам начала вот 10 ноября
Терапевт
Вы только начали приём антидепрессанта. В первый месяц приёма возможно усиление тревожности и появление побочных эффектов препарата, которые со временем должны уйти. "Как то дурно то в жар бросает , то в дрожь и повышаемся пульс давление"- это всё возможно в первые дни приёма. Можете принимать анаприлин при тахикардии по 10 мг- 3 р/д. Он и давление снизит.
Клиент
Мария, а сейчас чем можно обезболить боль в голове ?
Терапевт
Какое давление сейчас у вас, измерьте.
Если давление в норме- можно принять любой нпвс. (парацетамол, ибупрофен).
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! После начала приёма препаратов Ваше состояние изменилось?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, пикет стали приглушенней немного но прям вот сегодня с пол 2 и состояние тревожности и паники прям до вечера , начала принимать вот с 10 ноября, и голова болит затылок сдавливает чем можно обезболить чтобы совместимо было
Терапевт, Кардиолог
В первые дни приёма эсциталопрама значительно меняется уровень нейромедиаторов, и причина головных болей может быть обусловлена снижением дофамина и норадреналина на фоне повышения серотонина.Обезболивающий эффект может быть от приёма спазгана, темпалгина. За счёт комбинированного действия повысится уровень этих нейромедиаторов. Можно к одному из этих препаратов добавить Глицин по 1т 2 р в день под язык. Это уменьшит чувствительность головного мозга к перепадам уровня нейромедиаторов. В анализе гормонов Т4 у верхней границы нормы. В таком случае при повышении чсс и ад лучше применять анаприллин 10 мг. Он уменьшает влияние тиреоидных гормонов на сердце.
Клиент
Игорь, новиган есть его можно принять? Пью магний хелат и пустырник , ещё глицин добавить ? И в пиках тревожности карволольчика себе наливаю ?
Терапевт, Кардиолог
Подойдёт и этот препарат для однократного приёма. Разделите по времени приём . Глицин можно сочетать с этими препаратами. Эффект будет положительный.
Клиент
Игорь, а спазмалгон и темпалгин тоже же не идёт с эсцииалопрамом ? Антидепрессанты выпила в 11 утра а читаю что выводятся сутки и больше , как быть тогда ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Все нестероиды с осторожностью из-за возможного риска кровотечений на фоне снижения тромбоцитов. В начале приёма этого ещё нет. При длительном приёме может появиться. Поэтому сейчас приём возможен. Позже можно будет рассмотреть селективные препараты ( мовалис). Примите сейчас глицин и корвалол . Если головная боль уменьшится, больше не надо ничего принимать.
Клиент
Игорь, спасибо большое
Клиент
Игорь, подскажите пожалуйста сейчас пью элицею по пол таблетки , днём пол таблетки атаракса и вечером 1 таблетку, утром и днём пью магний хелат, и как вы сказали глицин утром и вечером сколько по времени принимать его ? Ещё пустырник пила 3 раза в день по 2 таблетки ее тоже оставлять ? Всего этого не много ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте ! Эти препараты сочетаемы. Глиццин курсами по 3-4 дня 2-4 раа в месяц
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Пустырник 2 таб 3 раза в день 1 мес.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при повышенной тревожности.
Контролировать давление и пульс.
При повышении давления выше 130 /80 мм ртст необходимо принимать каптоприл 25 мг под язык.
Берегите себя, рада вам помочь
Принятый ответ
Клиент
Регина, прикрепила результаты , ещё невролог прописал схватило поясницу Колю мильгамму мидокалм и пропить ибупрофен сделала 3 укола витамин и 2 мидокалма стоит продолжать ? А что принимать при повышение пульса до 150?
Кардиолог, Функциональный диагност
При повышении пульса бисопролол 5 мг и успокоительное.
Клиент
Регина, а металопролол ?
Клиент
Регина, и вот сейчас голова разболелась давит затылок и слева чем можно обезболить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно метопролол они с одной группы препаратов бета блокаторов.
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо измерить при возможности давление, если низкое можно выпить крепкий чай.
Клиент
Регина, а тут врачи советуют понижать пульс анаприлином он лучше тогда метопролола и бесопролола ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Его тоже можно использовать, у вас часто такие приступы.
Суточное мониторирование экг вы проходили
Клиент
Регина, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, берегите себя, свои нервы.
Побольше отдыхайте.
Кардиолог
Здравствуйте, Дарья.
Советую принимать не моксонидин, а анаприлин 10 (20) мг под язык, он снижает и АД, и пульс. Как раз хорошо помогает при повышении АД и пульса на фоне панических атак, с лекарствами, которые Вы принимаете совместим. Проверяли гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Марина, результаты гормонов прилагаю и ещё невролог лечение назначала поясницу схватило Колю мидокалм, мильгамму и сказала таблетки ибупрофен
Кардиолог
Гормоны в норме. Патологии сердца нет, Холтер и УЗИ сердца в норме. Вы только недавно начали принимать эсциталопрам, он действует не сразу, нужно подождать 2-3 недели. Пока принимайте при кризах анаприлин, как я написала выше, он хорошо помогает, снимает такие состояния. С мидокалмом, мильгамой и ибупрофеном тоже совместим.
Клиент
Марина, я прочитала что ибупрофен не совместим с эсциталопрамом ?
Кардиолог
Не принимайте их просто одномоментно. Ибупрофен короткого действия, действует 6 часов.
Клиент
Марина, хорошо поняла
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, приложите холтер экг.
Эти препараты между собою сочетаются. Так же можно снижать давление т.каптоприл 25 мг 1 /2таб и высокий пульс снижать приемом т.анаприлина 10 мг.
Кардиолог
Здравствуйте лучше принимайте в таких случаях анаприлин 10 мг
Кардиолог, Функциональный диагност
Результаты обследований в пределах нормы.
Причин для тревоги нет
Клиент
Регина, ещё отдышка есть вот с ребёнком гуляю есть отдышка это тоже нервное получается ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да на фоне психоэмоционального состояния, рекомендую курсом магне в6!!!