Панические атаки, повышения пульса , давления
Добрый день , с 24 сентября происходят ПА и повышается давление и пульс , 150 и 150 на 80 когда 130 на 80, мое палочек давление 110 на 70. Невролог прописал эсциталопрам и атаракс, пью ещё магний халат форте , пустырник в таблетках, также витамины Д, и ферретаб. Кардиолог прописал максанидин при повышении пульса и давления подскажите можно его сочетать ? Сегодня целый день как то дурно то в жар бросает , то в дрожь и повышаемся пульс давление , прилагаю холтер ЭКГ узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Хайшат, прикрепила результаты , ещё невролог прописал схватило поясницу Колю мильгамму мидокалм и пропить ибупрофен сделала 3 укола витамин и 2 мидокалма стоит продолжать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эсциталопрам как давно начали принимать?
Мария, эсциталопрам начала вот 10 ноября
Вы только начали приём антидепрессанта. В первый месяц приёма возможно усиление тревожности и появление побочных эффектов препарата, которые со временем должны уйти. "Как то дурно то в жар бросает , то в дрожь и повышаемся пульс давление"- это всё возможно в первые дни приёма. Можете принимать анаприлин при тахикардии по 10 мг- 3 р/д. Он и давление снизит.
Мария, а сейчас чем можно обезболить боль в голове ?
Какое давление сейчас у вас, измерьте.
Если давление в норме- можно принять любой нпвс. (парацетамол, ибупрофен).
Принятый ответ
Здравствуйте! После начала приёма препаратов Ваше состояние изменилось?
Игорь, пикет стали приглушенней немного но прям вот сегодня с пол 2 и состояние тревожности и паники прям до вечера , начала принимать вот с 10 ноября, и голова болит затылок сдавливает чем можно обезболить чтобы совместимо было
В первые дни приёма эсциталопрама значительно меняется уровень нейромедиаторов, и причина головных болей может быть обусловлена снижением дофамина и норадреналина на фоне повышения серотонина.Обезболивающий эффект может быть от приёма спазгана, темпалгина. За счёт комбинированного действия повысится уровень этих нейромедиаторов. Можно к одному из этих препаратов добавить Глицин по 1т 2 р в день под язык. Это уменьшит чувствительность головного мозга к перепадам уровня нейромедиаторов. В анализе гормонов Т4 у верхней границы нормы. В таком случае при повышении чсс и ад лучше применять анаприллин 10 мг. Он уменьшает влияние тиреоидных гормонов на сердце.
Игорь, новиган есть его можно принять? Пью магний хелат и пустырник , ещё глицин добавить ? И в пиках тревожности карволольчика себе наливаю ?
Подойдёт и этот препарат для однократного приёма. Разделите по времени приём . Глицин можно сочетать с этими препаратами. Эффект будет положительный.
Игорь, а спазмалгон и темпалгин тоже же не идёт с эсцииалопрамом ? Антидепрессанты выпила в 11 утра а читаю что выводятся сутки и больше , как быть тогда ?
Здравствуйте! Все нестероиды с осторожностью из-за возможного риска кровотечений на фоне снижения тромбоцитов. В начале приёма этого ещё нет. При длительном приёме может появиться. Поэтому сейчас приём возможен. Позже можно будет рассмотреть селективные препараты ( мовалис). Примите сейчас глицин и корвалол . Если головная боль уменьшится, больше не надо ничего принимать.
Игорь, спасибо большое
Игорь, подскажите пожалуйста сейчас пью элицею по пол таблетки , днём пол таблетки атаракса и вечером 1 таблетку, утром и днём пью магний хелат, и как вы сказали глицин утром и вечером сколько по времени принимать его ? Ещё пустырник пила 3 раза в день по 2 таблетки ее тоже оставлять ? Всего этого не много ?
Здравствуйте ! Эти препараты сочетаемы. Глиццин курсами по 3-4 дня 2-4 раа в месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Пустырник 2 таб 3 раза в день 1 мес.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при повышенной тревожности.
Контролировать давление и пульс.
При повышении давления выше 130 /80 мм ртст необходимо принимать каптоприл 25 мг под язык.
Берегите себя, рада вам помочь
Регина, прикрепила результаты , ещё невролог прописал схватило поясницу Колю мильгамму мидокалм и пропить ибупрофен сделала 3 укола витамин и 2 мидокалма стоит продолжать ? А что принимать при повышение пульса до 150?
При повышении пульса бисопролол 5 мг и успокоительное.
Регина, а металопролол ?
Регина, и вот сейчас голова разболелась давит затылок и слева чем можно обезболить?
Можно метопролол они с одной группы препаратов бета блокаторов.
Необходимо измерить при возможности давление, если низкое можно выпить крепкий чай.
Регина, а тут врачи советуют понижать пульс анаприлином он лучше тогда метопролола и бесопролола ?
Его тоже можно использовать, у вас часто такие приступы.
Суточное мониторирование экг вы проходили
Регина, спасибо большое
На здоровье, берегите себя, свои нервы.
Побольше отдыхайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Советую принимать не моксонидин, а анаприлин 10 (20) мг под язык, он снижает и АД, и пульс. Как раз хорошо помогает при повышении АД и пульса на фоне панических атак, с лекарствами, которые Вы принимаете совместим. Проверяли гормоны щитовидной железы?
Марина, результаты гормонов прилагаю и ещё невролог лечение назначала поясницу схватило Колю мидокалм, мильгамму и сказала таблетки ибупрофен
Гормоны в норме. Патологии сердца нет, Холтер и УЗИ сердца в норме. Вы только недавно начали принимать эсциталопрам, он действует не сразу, нужно подождать 2-3 недели. Пока принимайте при кризах анаприлин, как я написала выше, он хорошо помогает, снимает такие состояния. С мидокалмом, мильгамой и ибупрофеном тоже совместим.
Марина, я прочитала что ибупрофен не совместим с эсциталопрамом ?
Не принимайте их просто одномоментно. Ибупрофен короткого действия, действует 6 часов.
Марина, хорошо поняла
Здравствуйте, приложите холтер экг.
Эти препараты между собою сочетаются. Так же можно снижать давление т.каптоприл 25 мг 1 /2таб и высокий пульс снижать приемом т.анаприлина 10 мг.
Здравствуйте лучше принимайте в таких случаях анаприлин 10 мг
Результаты обследований в пределах нормы.
Причин для тревоги нет
Регина, ещё отдышка есть вот с ребёнком гуляю есть отдышка это тоже нервное получается ?
Да на фоне психоэмоционального состояния, рекомендую курсом магне в6!!!